Армия России наступает к Часов Яру и штурмует Богдановку, охватывая её с фланга

_________________



Армия России наступает к Часов Яру и штурмует Богдановку, охватывая населённый пункт с фланга.

На северном фланге Артёмовска бойцы 200-й бригады Северного флота, зайдя на окраину посёлка Богдановка, смогли закрепиться и продвигаются вперёд. Бойцы бригады «Север-V» продвигаются на фланге, уничтожая живую силу ВСУ.

Противник пытается контратаковать пехотными группами, но успеха не имеет.

 

«Русские проводят активную наступательную операцию, целью которой является Часов Яр. В Богдановке они сумели продвинуться до 500 метров в глубину села. Севернее деревни они сильно закрепились в посадках», — сообщают связанные с ВСУ аналитические ресурсы.

«Параллельно ВС РФ усиливают давление на Ивановское по трассе и дачным поселениям. Немалые силы россиян накапливаются у мотодрома для продолжения наступательных действий», — продолжают они.

Рядом ведёт бои российский десант, продвигаясь вперёд от освобождённого Хромово (Артёмовского).

У Клещеевки и Андреевки из-за тяжёлых погодных условий (снегопады) интенсивность наших атак временно снизилась, но артиллерия и ударные дроны работу не прекращают. На переднем крае время от времени вспыхивают стрелковые бои.

Генштаб ВСУ вечером 24 декабря сообщал о 3 атаках ВС РФ возле Богдановки, Клещеевки и Андреевки, а утром — о 5 атаках в этих же районах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА