Кретина из Омска посадили в тюрьму на 15 лет за поджог автомобилей с символикой СВО

_________________



В пресс-службе Управления ФСБ России по Омской области сообщили, что омич, который совершал поджоги автомобилей с символикой Z, приговорён к 15 годам колонии строгого режима, из которых первые пять лет он проведёт в тюрьме.

Отмечается, что приговор вынес 1-й Восточный окружной военный суд во время выездного заседания в Омске. Выяснилось, что в ноябре 2022 года омич совершил серию поджогов автомобилей с символикой Z на территории города.

Мужчину смогли задержать с поличным сотрудники регионального УФСБ, когда он решил поджечь трансформаторную будку в Октябрьском округе Омска, которая питает жилые дома, промышленные объекты и противотуберкулезный диспансер.

Во время следствия поджигатель признался, что хотел устрашить жителей региона, а также «оказать влияния на принятие решения органами власти о прекращении специальной военной операции на Украине».

«Решением 1-го Восточного окружного военного суда в ходе выездного заседания подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «совершение поджога, повлекшее причинение значительного имущественного ущерба», и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщили в пресс-службе ведомства.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА