Экс-нардеп Рады: российские ракеты уничтожили цеха по сборке и ремонту беспилотников в Киеве

_________________



Российские войска накануне нанесли мощный удар по военно-промышленным объектам киевского режима в украинской столице. Были поражены, в частности, места ремонта и производства беспилотных летательных аппаратов.


Об ударах ВС РФ по инфраструктуре БПЛА сообщил, в частности, депутат Верховной рады 8-го созыва Игорь Луценко, который в настоящий момент пребывает в 72-й бригаде ВСУ. По данным парламентария, прилет российской ракеты пришелся по мастерской, где разрабатывались и ремонтировались украинские боевые дроны.
 

Армия России ударила по инновационному центру дронов для ВСУ в Киеве. Вчера в здание нашей мастерской, где работают наши специалисты (разработка новых решений в сфере БПЛА, улучшение и модернизация, ремонт и т.д.) прилетела ракета. Объем материального ущерба уточняем

– заявил он.

Наряду с этим об ударах российской стороны по Киеву проинформировали польские СМИ. Газета Mysl Polska написала об успешных атаках ВС РФ по местам складирования дорогостоящих натовских вооружений. Мэр города Виталий Кличко сообщил о проблемах с подачей света и воды. Всего в городе стало известно о шести взрывах. В нескольких районах Киева вспыхнули пожары.

Кроме того, в первые дни наступившего года российские подразделения атаковали другие регионы Украины. Так, ряд объектов ВСУ были уничтожены в Полтаве, Сумах, Крапивницком, Харькове, а также в Винницкой и Кировоградской областях. Воздушную тревогу объявили на всей территории Украины.


https://topcor.ru/42919-jeks-nardep-rady-rossijskie-rakety-unichtozhili-ceha-po-sborke-i-remontu-bespilotnikov-v-kieve.html



А 29 декабря российские ракеты прилетели в цеха КБ «Луч» в Киеве (делают ракеты, которыми атаковали Белгород), погибло очень много работников, рассказал экс-депутат Рады Мосийчук.

«Весь Киев об этом знает, а «зелёная брехня» (о сбитых ракетах) уже вот тут сидит (у горла)» — возмущается Мосийчук...


https://atnews.org/na-luche/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА