Reuters: Машинисты поездов в Германии начали трехдневную забастовку, в результате чего железнодорожное сообщение практически остановилось

_________________



БЕРЛИН, 10 января (Рейтер) - Со среды немецкие пассажиры сталкиваются с отменой поездов по всей стране, поскольку трехдневная общенациональная забастовка железнодорожников усугубляет хаос в сфере путешествий в крупнейшей экономике Европы, где продолжающиеся протесты фермеров также затрудняют дорожное движение.

Профсоюз машинистов ВКЛ начал свою основную забастовку рано утром в среду после забастовки машинистов грузовых поездов, которые вышли во вторник вечером.

Забастовки продолжатся до вечера пятницы, что вынудит национального железнодорожного оператора Deutsche Bahn использовать только сокращенное расписание экстренных служб.

Компания заявила, что забастовка повлияет на планы поездок миллионов людей, и призвала людей отменить или отложить все несущественные поездки.

Затянувшийся спор по поводу заработной платы и рабочего времени снова разгорелся после перемирия на Рождество.

GDL требует сокращения рабочего времени с 38 до 35 часов в неделю для посменных работников, а также повышения заработной платы на 555 евро (606,62 доллара США) в месяц и единовременной компенсации за инфляцию в размере 3000 евро.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА