Такер Карлсон: такое впечатление, что Германия твердо решила себя убить

_________________


Американский телеведущий и политический эксперт Такер Карлсон в своей программе Tucker Carlson Uncensored заявил, что немцы восстали против «самоубийственной» политики властей.

«Поведение Германии выглядит самоубийственным. Немецкое правительство позволило администрации Байдена уничтожить их главный источник природного газа, «Северный поток», и это искалечило немецкую экономику на много десятилетий вперед, если она вообще от этого оправится», — сказал он.

Такер добавил, что теперь немецкие власти начали притеснять фермеров. «Фермы — источники продовольствия. Это приведет к голоду. Такое впечатление, что страна твердо решила себя убить», — отметил журналист.

Тем временем издание Bild сообщило, что недовольные планами правительства по сокращению субсидий фермеры встретили в четверг канцлера Германии Олафа Шольца в городе Котбусе традиционным пробегом тракторов, а также звуками клаксонов и вувузел. «Клаксоны, трубы и вувузелы: оглушительный шум перед новым железнодорожным предприятием по выпуску ICE (немецкие скоростные поезда)», — пишет Bild.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал волну протестов в Германии плачевным итогом антинародной и антироссийской политики немецких властей. «Мы наблюдаем плачевный итог антинародной и антироссийской политики, проводимой Берлином. Видимо (канцлер ФРГ Олаф) Шольц, примерявший нафталиновый китель Гитлера, возомнил себя современным европейским диктатором, но его милитаристские посылы, сводящиеся к откровенной вражде с Россией и вассальной сдаче интересов Германии в угоду Вашингтона, мудрые граждане не оценили, посчитав, что еще одного Гитлера Германия попросту не переживет», — сказал Шеремет.

По его мнению, протестные настроения в ФРГ будут шириться, так как колоссальный ущерб, нанесенный в экономическом, социальном и политическом плане политикой канцлера Шольца, придется еще долго расхлебывать многим поколениям немцев.

В Германии с начала года проходят акции протеста фермеров из-за того, что немецкое правительство объявило в декабре о мерах по экономии бюджета. Предполагается отменить субсидии на дизельное топливо, что принесло бы казне 440 миллионов евро, а также льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве (это сэкономит еще 480 миллионов).

На прошлой неделе пресс-секретарь правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо эти расходы будут сокращаться постепенно, а льготы по налогу на транспортные средства для лесного и сельского хозяйства и вовсе останутся в силе. Тем не менее глава союза фермеров Йоахим Руквид анонсировал недельную забастовку. В тот же день разгневанная толпа фермеров попыталась заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер Роберт Хабек.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА