Дмитрий Медведев: Бомбардировки и бандероворюги

_________________




Этой ночью американцы открыли новый фронт против хуситов в Йемене, отвлекая в том числе внимание от своих проблемных киевских подопечных. А проблемы с ними чудовищные.

Вот нам долго орали (и мне лично в ухо в соцсетях), что бандеровское руководство Украины – безгрешные нестяжатели. Что они не стырили ни доллара. Святые патриоты. Типа врёте, нет у вас доказательств. Ну подумаешь, автомат какой-то нашли где-то в Афгане.

Ан нет, оказалось, они банальные и бескомпромиссные ворюги, которые расхищают огромные средства на оружие, выделяемое хохлам. Что и требовалось доказать!

Оказывается, что, как сообщает The New York Times, Пентагон не следил за поставляемым Украине оружием, поэтому исчезло вооружение на $1 млрд: почти 40 000 единиц – дроны-камикадзе, ПЗРК и приборы ночного видения.

Теперь американские кукловоды опасаются, что оружие могли украсть и отдать контрабандистам либо кто-то из их гнилой камарильи, либо киевские рвачи. 

И это очень хорошо…

Воровство у продажных бандеровцев в крови, на генетическом уровне. Они воровали, воруют и будут воровать.

Помню, как один из укропатриотов удивился моему вопросу, зачем имярек идёт на выборы, ведь у него нет шансов.

«Как, – услышал я удивлённый ответ, – это же его последняя возможность украсть деньги!»
И в этом вся философия украинской элиты (не только бандеровского разлива, кстати).

А тут так свезло, так свезло!
Так что выделяйте им свои миллиарды, господа хорошие из ЕС и из-за океана.
Всё будет с блеском с… разворовано в кратчайшие сроки.

 

 

P.S. vvs...

Вышел отчёт генерального инспектора Пентагона - тот буквально разнёс* всю систему поставок вооружений Киеву. Как минимум 40 тысяч единиц оружия могли пропасть на чёрном рынке. И это лишь вершина айсберга - всего на 1 миллиард долларов.

Ведь общие поставки вооружений исчисляются десятками миллиардов. Их нереально отследить. Генеральный инспектор даже съездил на авиабазу в Жешуве** - и ужаснулся. Туда приходят контейнеры без манифестов - и попросту нельзя проверить, то ли дошло и в каком объёме.

Скандал с разворовыванием военной помощи играет на руку республиканцам, которые пока блокируют согласование траншей Киеву. У Конгресса появился новый план*** - выделять Украине по 5 миллиардов долларов помесячно. Если им не понравится, что происходит на фронте - или же Байден не станет перекрывать поток мигрантов в США - деньги Киеву тут же перекроют.

От Зеленского же нынче требуют**** представить в Давосе военный план на 2024 год. А не просто просить деньги под жалобы о нехватке оружия. Впрочем, он так и не смог сформулировать дорожную карту во время поездки в Вашингтон - и вряд ли что-то сильно изменится в Давосе.

К тому же в США активно продвигают тему конфликта Залужного с Зеленским. И ставят явно не на последнего. Белый дом же требует от европейцев делиться деньгами и оружием. Но Брюссель согласует новые транши не раньше февраля - и их тоже станут выделять на небольшие сроки. Что и станет коротким бюджетным поводком, на котором будут держать Киев по мере ухудшения ситуации на фронте.

*https://www.nytimes.com/2024/01/11/world/europe/us-military-aid-ukraine....

**https://t.me/malekdudakov/5698

***https://thehill.com/homenews/senate/4401510-mcconnell-steps-up-personal-...

****https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-01-10/us-set-to-push-zelens...

 

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА