Израиль озабочен масштабами собственных потерь

_________________



Как сообщает редакционная статья Jerusalem Post более 6000 сотрудников израильских служб безопасности получили ранения в войне между Израилем и ХАМАС и "Хезболлой". Из 6000 раненых, более 2000 признаны инвалидами навсегда. Это конечно плохо, но ещё больше израильское общество огорчено тем , что ни одно медицинское учреждение не было готово к такому количеству травмированных гражданских и военных, получивших ранения разной степени тяжести в результате войны за последние три месяца.

Министерство здравоохранения Израиля предупредило Кнессет о неготовности справиться с тем темпом нарастания количества раненых, что уже существует.  В свою очередь госпиталя Министерства обороны тоже работают на полную катушку, в отдельные дни с большой перегрузкой. Все учреждения здравоохранения и военные, и гражданские испытывают одни и те же проблемы, связанные с нехваткой квалифицированного персонала, компетентного по части оказания помощи раненым. Это на фоне того факта, что израильские медучреждения одни из первых в мире по качеству реабилитационных услуг.

Израиль скрывает свои потери с помощью строгих законов о цензуре. В связи с чем общество встревожено ожиданиями что реальные потери гораздо больше тех что озвучены властями. Уже невозможно скрывать, что израильские военные также несут большие потери на границе с Ливаном, где "Хезболла" ежедневно наносит удары по базам, аванпостам и скоплениям войск. "Я никогда не видел такого размаха и такой интенсивности", - недавно заявил Эдан Клейман, глава израильской неправительственной организации "Организация ветеранов-инвалидов". Клейман добавил, что их число возрастет до 20 000, как только в число жертв будут включены люди с посттравматическим стрессовым расстройством.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА