Переход от Адама и Евы к обезьяне на Западе завершился

_________________




Источник изображения: segodnia.ru


Одной из причин падения СССР явилось пренебрежительное отношение партийных интеллектуалов к «буржуазной» мысли на Западе. Когда что-то долго и нудно критикуешь, то неизбежно и сам начинаешь верить данной критике. Срабатывает эффект селективного восприятия. Из-за этого многие научные и научно-популярные работы западных ученых у нас не переводились и не изучались, что затем привело к катастрофическим результатам


Скажем, если бы в Советском Союзе и РФ серьезно отнеслись к книге американского писателя и антрополога Роберта Ардри «Территориальный императив: личное исследование животного происхождения собственности и наций» (1966), то сразу бы поняли, что расширение НАТО на восток неизбежно, причем вне зависимости от реальный желаний и вполне честных обещаний конкретных влиятельных политических фигур.

В «Территориальном императиве» Ардри расширил свою материалистическую концепцию развития человечества, первоначально изложенную в работе «Генезис Африки: личное расследование животного происхождения и природы человека» (1961).

Роберт Ардри утверждал, что человеком «движут унаследованные инстинкты приобретать землю и защищать территорию, а разработка оружия стала фундаментальным поворотным моментом в его эволюции».

В США и Европе Ардри внимательно прочитали, и среди благодарных читателей оказались, например, режиссер Стенли Кубрик, эксперт по обороне в администрации президента Никсона Эндрю Маршалл, министр обороны США Джеймс Шлезингер и т. д. Грубо говоря, 20 лет – хороший срок, чтобы подготовить развал своего геополитического соперника: то, что начали рассматривать при Ричарде Никсоне (1969-1974), затем стратегически использовали при Рональде Рейгане (1981-1989) и Джордже Буше-старшем (1989-1993).

Однако отставим в сторону «преданья старины глубокой, дела давно минувших дней». Запад отравился своей мнимой победой над СССР. Деградация элиты его сейчас идет невиданными темпами, хотя и началась еще в начале XX столетия, что подметил Освальд Шпенглер.

О политической дегенерации говорить много не надо, достаточно посмотреть на дела и речи Э. Макрона, О. Шольца, А. Бербок, Джо Байдена и прочих вершителей судеб западного мира. Но процесс разрушения проник гораздо глубже. Западная наука находится на грани самоубийства. Руководителями научных заведений становятся люди, которые совершенно беспомощны и как ученые, и как организаторы. У них имеется только одно достоинство – «правильная» гендерная и расовая ориентация. Ситуация с Клодин Гэй − первым чернокожим президентом в истории Гарвардского университета показывает к каким благоглупостям все приводит. Впрочем, здесь только полбеды…

Журналист и писатель Род Дреер в ужасе пишет: «…Несколько лет назад мой друг из Европы, который только что завершил год обучения в аспирантуре Гарварда, рассказал мне, что он был шокирован тем, насколько хрупкой является американская элита. Он и его коллеги-иностранцы были поражены, увидев, что аспиранты считающегося лучшим университета США регулярно просят профессоров избегать определенных тем из-за страха быть эмоционально перегруженными дискуссией, а профессора выполняют их пожелания».

Идеология DEI уже сожрала науку. Горение доктора Фауста не приветствуется, а вместо покорения Вселенной теперь можно лишь оправдывать «научными» методами расширение сети туалетов для трансгендеров.

Про культуру и рассуждать не надо. Все высокое изгнано из нее и запрещено. И даже сферу развлечений на Западе загнали в рамки DEI. А это привело к тому, что безголосые певицы и бездарные футболисты требуют себе деньги, которые заработать не могут ни под каким соусом. И им их платят, постоянно вспоминая о борьбе с расизмом, равенстве и инклюзивности.

Но вернемся к политике, элите и постулатам теории Ардри. Западные элитарные кланы (ЭК) ведут себя по принципам общества «нойо». Этот термин применил в отношении обезьян каллицебусов французский приматолог Жан-Жак Петтер, а в антропологию ввел уже Роберт Ардри.

Обезьяны живут, можно сказать, в райских условиях: едой и питьем обеспечены, угрозы со стороны хищников отсутствуют. Чем же заниматься каллицебусам в свободное от обеда и сна время? Выход имеется. Каждое сообщество каллицебусов постоянно угрожает территории, занимаемой соседями. И в ту, и в другую сторону раздаются дикие свисты, вопли и взвизги, летят палки и камни, делаются оскорбительные жесты и пр.

Современные западные ЭК ведут себя подобно семьям каллицебусов. Их члены с самого рождения обеспечены полностью, получают образование по своему вкусу, не имеют ограничений в денежных тратах, не подвержены сексуальным репрессиям, а высокий уровень медицинского обслуживания помогает достичь весьма преклонных годов, которые простым смертным и не снились (Рокфеллер, Киссинджер, королевская фамилия Виндзоров, например). Сразу невольно вспомнишь Жозепа Борреля с его рассуждениями «о цветущем саде» в Европе.

С сохранением управления государством сложностей нет. В систему власти впрыснуты лоббисты, которые буквально насаждают стереотипы поведения, характерные для ЭК.

Деградирующей элите ничего не остается, как вести себя подобно упомянутым выше каллицебусам. Более молодые поколения ЭК явно уступают своим предкам в воле и способности рисковать не только чужими жизнями, но и личными.

Если принять эту точку зрения, то иррациональность многих международных вооруженных кризисов и бунтов станет объяснимой. Нойо стало причиной «Арабской весны», украинского конфликта и идиотской санкционной политики Запада против Российской Федерации. Кстати, нацизм был внедрен на Украине из-за борьбы элитных «каллицебусов» (задумали посмотреть, как можно одно мировоззрение этноса поменять на противоположное).

Последней выходкой политических «каллицебусов» оказалось формирование в январе 2024 г. правительства Французской республики. Президент Э. Макрон поставил премьером открытого содомита Габриэля Атталя, а министром иностранных дел назначил его мужа/жену Стефана Сежурне.

Похоже, что сам Эммануэль Макрон является скрытым гомосексуалистом, жена-бабушка же его – это дешевая временная ширма для избирателя.

Премьера из содомитов и министра иностранных дел из того же круга вынуждены будут принимать на переговорах в странах, где извращенцев не любят. Макрон откровенно угрожает международным противникам и пытается их унизить.

Есть почти стопроцентная вероятность того, что содомитское правительство Франции ужесточит свои выпады против России и усилит поддержку нацистского Киева. Нойо, однако.

Алексей Сокольский, Сегодня.Ру

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА