Новые скандалы преследуют авиационную отрасль Америки

_________________




Источник фото: New York Post


Управление гражданской авиации США приняло повестку «разнообразия, равенства и инклюзивности». И активно набирает сотрудников с умственной отсталостью и психическими нарушениями.


Это многое объясняет в том, как проходила сертификация проблемного Boeing 737 Max. Ту же самую повестку проталкивает и сама корпорация Boeing. Причём её руководству прямо выдают бонусы в зависимости от того, как много взяли на работу людей с «правильным» цветом кожи, гендером или инвалидностью. В 2022 году число таких назначений выросло на 47%.

На такую ерунду и уходят деньги Boeing – пока на реальном производстве усугубляются проблемы. Рабочие вовсю жалуются – число дефектов при сборке стремительно растёт. А жалобы игнорируют – и особо активных жалобщиков могут даже уволить, ведь они портят отчёты менеджерам.

К тому же за время пандемии Boeing и его дочерние предприятия сократили тысячи квалифицированных технарей. Их знания и компетенции потеряны – а теперь проявляется острая нехватка инженерных кадров. А заодно и набирают на работу не исходя из таланта, а ради повестки.

На фоне скандала Управление гражданской авиации проведёт независимый аудит всех 737 Max, которым запретили летать. Грозят Boeing и в Конгрессе – республиканцы возмущены навязыванием расово-гендерной повестки в корпорации, получающей финансирование от государства. Ну а у демократов когнитивный диссонанс – как же так получилось, что менеджеры с правильными гендерными местоимениями не смогли выпустить самолёт. Просчитались… но где?

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА