Немецкие СМИ кошмарят читателей байками о России − Голос Мордора

_________________




Источник фото: fb.ru


Немецкий Bild поведал миру страшную тайну: Россия готовится напасть на страны НАТО. В роли непременных жертв, конечно же, страны Прибалтики. Называется даже предполагаемое место агрессии – Сувалкский коридор, маленький перешеек на границе Литвы и Польши, примыкающий к Калининградской области.


Мол, в эту самую область Россия уже начала завозить войска и оружие, а второй удар будет нанесён со стороны Белоруссии, где планируются совместные российско-белорусские военные учения. В общем, план-ураган.

Но он сработает только при одном условии – если в Белом доме вместо немощного и ничего не соображающего Джо Байдена окажется агент ГРУ Дональд Трамп, который палец о палец не ударит ради защиты своих союзников по НАТО. А могучая Европа вряд ли сможет внятно ответить на агрессию сама.

Есть и ещё одно условие – победа России на Украине, но, похоже, в редакции Bild в ней уже не сомневаются.

Похоже на чей-то воспалённый бред, однако тут не всё так просто. Как ни странно, одной из главных целей этого вброса должен стать Дональд Трамп. Обывателю хотят показать, насколько опасен его приход в Белый дом. Мол, этого ни в коем случае нельзя допустить. Сомневаюсь, что журналюги, состряпавшие данный материал, сами верят во всё написанное, но такое вот они получили задание и тщательно его отрабатывают.

От кого получили? Тут Мария Захарова подкинула хорошую версию: судя по запредельности бреда, очень напоминает стиль главы МИД ФРГ Анналены Бербок. Осталось только потребовать у Путина остановить коварные планы и развернуться на 360 градусов.

А ещё в Bild написано, что это информация из бундесвера. Ну, может быть. Не исключено, что Бербок в свободное время консультирует военных по разным вопросам. Макияж, например, феминизм, зелёная повестка и агрессия России.

У меня есть ещё одна версия, откуда мог появиться этот невероятный бред. Извинюсь перед Марией Захаровой, но я теперь уверен, что барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен жив и служит консультантом при бундесвере. Потому что поведанная тайна вполне в его стиле.

Правда, тот старый Мюнхгаузен был добрым и врал безобидно, а этот какой-то злой и уж очень глупый. Наверное, слишком старый и в глубокой деменции. Кажется, деменция является непременным условием для тех, кого берут консультировать бундесвер.

Всё это, конечно, смешно, но вовсе не безобидно. Bild, хоть издание и бульварное, жёлтое, но самое читаемое народными массами в ФРГ. И вот представьте, что бюргер, который решил в Bild посмотреть, как какая-то звезда увеличила себе грудь, читает заодно, что практически через год начнётся война с Россией.

А у этого бюргера дедушка замёрз где-то под Сталинградом в сорок третьем, и папа ему рассказывал про страшную Россию, в которую лучше не ходить. Но тут она придёт сама! С Путиным, страшной гомофобией, «Новичком» и всякими «Сарматами». А остановить её будет некому. Потому что Дональд Трамп сидит в Белом доме и потирает ручки, глядя, как российские танковые колонны портят дороги Литвы. Хотя, если кто-то видел литовские дороги, он знает, что портить там нечего.

Если я не ошибаюсь, подобные вбросы вскоре появятся и в более серьёзных немецких изданиях. Например, в Die Welt или Der Spiegel. Явно поступил большой заказ запугивать простого обывателя, и этот заказ будет отрабатываться всеми силами.

Чем ближе победа России, тем активнее будут кошмарить свой народ профессиональные пропагандисты.

Голос Мордора, Абзац

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА