В Харькове ликвидированы кураторы РДК*

_________________




Источник фото: regnum.ru


Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что в числе иностранных наемников, уничтоженных в Харькове ракетным ударом Вооруженных сил России, были руководители «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*.


По информации Сергея Лебедева, в здании в Харькове, которое недавно ракетным ударом поразила Армия России, находились «солдаты удачи», говорящие на французском языке. Более того, координатор николаевского подполья уточнил, что в этом же объекте располагались иностранные представители, которые руководили деятельностью РДК*.

«Народ там (в пораженном здании. – ред.) крутился иностранный, и французскую речь слышали. Сколько было во время удара французов — нам точно неизвестно. Но там, однозначно, были те, кто курирует РДК*. Они иностранцы», — рассказал Сергей Лебедев в комментарии РИА Новости, ссылаясь на местных подпольщиков.

Накануне в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что вечером 16 января Вооруженными силами России нанесен высокоточный удар по пункту временной дислокации иностранных специалистов в городе Харьков, основу которых составляли французские наемники. По информации профильного ведомства, в результате атаки 60 «солдат удачи» ликвидировано, еще 20 украинских военнослужащих были доставлены в медучреждения с ранениями различной степени тяжести.

Представители РДК* ответственны за нападения на мирных жителей в Брянской и Белгородской областях.

Напомним, ранее четырех украинских морпехов приговорили к пожизненному заключению за убийство 12 человек в Мариуполе. Они признаны виновными в убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти.

«Русский добровольческий корпус» (РДК)* —  террористическая организация, которая запрещена на территории Российской Федерации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА