Несовершеннолетнему придурку дали пятерочку за покушение на теракт в Аше. Он не первый

_________________



Суд приговорил к 5 годам колонии общего режима жителя Челябинской области, обвиняемого в попытке совершения теракта на объекте Минобороны РФ, приговор вступил в законную силу, сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.

По данным пресс-службы, в 2023 году обвиняемый, являясь сторонником идеологии украинской националистической организации, совершил покушение на теракт в отношении объекта Минобороны, расположенного в регионе. В тот момент ему еще не было 18 лет. Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о попытке поджога военкомата в Аше, за которую в начале июня задержали 17-летнего студента одного из колледжей Уфы.

"Вступил в силу приговор Центрального окружного военного суда (Екатеринбург) в отношении жителя Челябинской области, осужденного по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 УК России (покушение на террористический акт)… Суд признан его виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Это уже не первый случай.

Еще в прошлом году, 22 ноября в Петербурге осудили 17-летнего ученика гимназии Егора Балазейкина и приговорили к шести годам лишения свободы. Его признали виновным в двух попытках поджога военкоматов, которые квалифицировали как покушение на теракт (часть 1 статьи 205 УК РФ). 

Он заявлял - бутылку кидал, но с прописанными целями не согласен.

Замечу, что у гимназиста Белазейкина дядя погиб во время СВО. Прокурор отметил, что гимназист Белазейкин предал своего дядю. Сам гимназист Белазейкин так не считает. Ну ничего, теперь у него будет время переосмыслить свою никчемную жизнь.

По материалам СМИ.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА