Скотт Риттер: Россия пойдёт до конца − на Украине больше не будет статуй Бандеры

_________________



Украина прекратит существование в том виде, в котором она представляет угрозу для России, заявил бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер в интервью Judging Freedom.


«Россия не позволит Украине существовать в таком виде, в котором она представляет долгосрочную угрозу для России. Поэтому Украине, которая поддерживает отношения с НАТО и коллективным Западом, что она и делает сегодня, не будет позволено существовать. Россия готова вести переговоры об условиях ликвидации этой Украины таким образом, чтобы для достижения конечного результата России не требовалось применение военной силы. Но если украинцы и коллективный Запад будут настаивать на отказе от переговоров и борьбы, то Россия будет решать все свои задачи с помощью военной силы. А это значит, что Россия пойдёт до самой польской границы», − сказал офицер в интервью Judging Freedom, переведенном ИноТВ.

Риттер уточнил, что высказал своё личное мнение. «Русские, с которыми я разговаривал, ясно дали понять, что Одесса, Николаев, Днепропетровск и Харьков, эти четыре территории, которые находятся чуть дальше уже присоединённых четырёх регионов, вероятно, тоже станут Россией к тому времени, как конфликт закончится. Россия никогда не допустит, чтобы русскоязычное население или люди, считающие себя русскими, а не украинцами, жили под управлением Украины», − сказал он.

Кроме того, по словам эксперта, Москва не позволит «существовать украинскому правительству, находящемуся под влиянием бандеровской идеологии». «Россия уничтожит эту родину бандеровского движения, коей является Западная Украина. Способ уничтожения останется на усмотрение украинцев. Они могут пойти по лёгкому пути, а могут — по трудному. Но в конце концов там больше не будет статуй Степана Бандеры, не будет проспектов имени Бандеры — он перестанет быть национальным героем, а движение "Азов"* будет стёрто с лица земли», − добавил Риттер.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА