Музыкантов-русофобов депортируют в Россию из Таиланда

_________________




Участников «Би-2» этапируют с Пхукета в центр временного содержания в Бангкоке, а затем депортируют в Россию. Об этом сообщает ряд российских СМИ со ссылкой на генконсула РФ в провинции Пхукет Владимира Соснова.

Дипломат уточнил, что пятеро из семи участников группы являются гражданами России, еще двое въехали в Таиланд по паспортам Израиля и Австралии. По законам королевства, депортация производится прямым авиарейсом в страну выдачи паспорта.

26 января суд оштрафовал каждого из задержанных участников «Би-2» на 84 доллара за проведение концерта без разрешения властей. Музыканты признали себя виновными.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что пограничники не впустили Максима Галкина* в Индонезию. Его концерт на Бали сорвался. Сам Галкин* утверждает, что это сделано по запросу властей РФ.

Как сообщала «Русская Весна», коллектив был задержан после концерта на Пхукете ранее на этой неделе из-за отсутствия разрешений на работу в Таиланде. Музыканты провели ночь в камере, после депортации и внесения в черный список они не смогут въезжать в страну несколько лет.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА