«Херои» забились в истерике: спецназ ГРУ ликвидирует бандеровских командиров

_________________




Фото: Александр Река/ТАСС


Наши взяли Табаевку за несколько часов, в ближнем самостийном тылу ВСУшников кошмарят российские ДРГ



Штурмовые бригады боевиков Зеленского предприняли пять атак и контратак на Купянском направлении. ВС РФ успешно отразили все, заставив врага отступать в южном и западном направлениях. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки российских войск «Запад» Сергей Зыбинский.

Наши бойцы, по его словам, также нанесли три удара по взводным опорным пунктам 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Табаевки Харьковской области. В итоге укровермахт потерял до 25 военнослужащих, пару ББМ и три пикапа.

Из Табаевки враг, понеся тяжелые потери, по меньшей мере ушел. Скорее всего, находившиеся в нем захисники незалежностi дружно отправились к Бандере. Во всяком случае, сразу несколько авторитетных телеграм-каналов сообщили, что 47-я дивизия ВС РФ взяла этот населенный пункт.

«После освобождения Крахмального на Купянско-Сватовском направлении подразделения ЗВО продолжили продвижение вперёд в Харьковскую область, — отмечают „Военкоры Русской Весны“. — Сегодня (27 января) штурмовики группировки „Запад“ выбили ВСУ из н.п. Табаевка в Купянском районе. Также продолжаются атаки в направлении Берестового».

Бандеровский Генштаб сообщил, что за прошедшие сутки (26 января) россияне провели у Табаевки 13 атак. Об «успешном» отражении их «херои» умолчали, что косвенно подтверждает потерю бандеровцами этого села.

Добавим, что в информации о Купянском направлении звучало название еще одного населенного пункта, из которого драпанули самостийные вояки. Речь идет о Котляровке, которая находится в 2,5 км на северо-восток от Табаевки.

Это село окружено с трех сторон, что с большой долей вероятности вынудило захисников незалежностi покинуть его. Несмотря на сообщение об освобождении и этого населенного пункта, информация о взятии Котляровки все-таки ожидает подтверждения.

В целом, если суммировать оценки относительно непредвзятых западных «мозговых центров», которые имеют свои источники и в ВСУ, российская армия добилась новых успехов в зоне ответственности украинской группировки «Хортиця» «непобедимого» генерала Сырского.

Опубликованные кадры с геолокацией свидетельствуют, что наши войска взяли под контроль систему траншей вдоль дороги между Сватово и Купянском, что и позволило выбить укровермахт из Табаевки.

По ту сторону фронта строчат «с прискорбием», что село было взято за несколько часов. Дескать, «херои» уже не те, что были в 2022-м.

Дабы подсластить горькую пилюлю, жовто-блакитные эксперты утверждают, что «ситуация для российских войск пока не очень хорошая, поскольку они должны обезопасить холмы к западу от Табаевки».

Правда, о том, что к востоку от этого села тоже имеются высоты, уравновешивающие позиционные возможности самостийной армии, говоруны не рассказывают.

Здесь важнее не столько потеря Сырским Табаевки и, возможно, Котляровки, сколько драп «хероев» с позиций к северу от Синьковки. По слухам, гуляющим на чатах ВСУ, новости о сдаче сразу двух населенных пунктов подкосили боевой дух захисников незалежностi, обороняющих подступы на северо-востоке Купянска.

И в самом деле, картодел creamy_caprice сообщил о танковом рейде ВСУ с обстрелом позиций ВС РФ в лесном массиве к западу (!) от Синьковки. Приведены даже координаты (49.76909, 37.69101) ответных действий наших бойцов, что означает серьезную заявку на «котел». Видимо, это вынудило командование «Хортицi» пустить в ход дефицитную бронетехнику.

Повторим, что и Котляровка окружена с трех сторон, что, конечно, демотивирует «хероев». С нашей стороны в этой связи пишут, что наша 47-я танковая Ченстоховская Краснознаменная ордена Кутузова дивизия набрала хороший темп продвижения и за несколько дней освободила значительную территорию.

По данным украинских мониторинговых каналов, в Табаевке были не какие-то «мобики», а вполне боеспособные вояки 60-й и 54-й ОМБр.

На чате последней сообщается о лютых потерях «побратимов» с большим боевым опытом, которые «воевали с кацапами 10 лет, а теперь — всё, на щите отправляются на родину». Там же с диким гневом обсуждается пофигизм Зе-команды в отношении семей погибших, не говоря уже о потеряшках.

Остатки побитых в Табаевке пiдроздiлiв отступили в Песчаное, где уже готовятся в спешке к обороне. Правда, сделать это в короткий срок вряд ли получится.

Именно поэтому бандеровская «телега» бьется в истерике из-за того, что нацистами утрачен контроль над значительным участком территории Харьковской области.

Интересно, что и американский Институт изучения войны (ISW) в аналитике за 27 января подтвердил информацию наших источников, что «российские подразделения 47-й танковой дивизии (1-я гвардейская танковая армия, Западный военный округ) захватили Табаевку (к юго-востоку от Купянска)».

Эксперты ISW привели слова гауляйтера Харьковщины, что наиболее интенсивные бои на Купянском направлении происходят в районах Синьковки и Табаевки. Кроме того, «институтки» процитировали говоруна командования Сухопутных войск неньки подполковника Фитьо, который заявил о начале русского наступления на «Хортицком участке» (Купянское, Лиманское и Бахмутское направления). Мол, на это указывает шквал огня русской артиллерии.

К тому же, по мнению Фитьо, ДРГ российского подразделения «Ветер 177» 16-й бригады спецназа (Главное управление Генерального штаба ВС РФ) активизировались на Купянском направлении с целью уничтожения логистики взводных и ротных опорников, а также известных командиров. Не исключено, что наши разведчики уничтожили под Макеевкой (ЛНР) комроты Ваську Яременко («Ярого»), убежденного нациста, одного из майданных организаторов, который намеревался лично поднять упавший ниже плинтуса боевой дух «побратимов».

По последней информации (на 15:00 28 января), на холмах к западу от Табаевки и к северу от этого населенного пункта в направлении Кисловки идут бои, в результате которых позиции ВСУ окружены, при этом часть украинских войск пытается спастись бегством.

Александр Ситников

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА