ВСУ «добивают» своих раненых, чтобы они не попали в плен – командир разведгруппы «Ахмат»

_________________




Украинские военнослужащие не жалеют своих раненых сослуживцев и уничтожают их, чтобы они не попали в плен к ВС РФ. Об этом журналистам сообщил командир разведгруппы «Ахмат» с позывным Аид.


По словам Аида, военнослужащие ВСУ сами бросают своих раненых сослуживцев или «добивают» их, чтобы они не попали в плен. Кроме того, украинские боевики также препятствуют российским группам эвакуации, которые пытаются помочь раненым солдатам ВСУ.

«Они нас накрывают вместе с ними (ранеными украинцами. – ред)», – подчеркнул Аид.

При этом, командир отметил, что, когда украинские военные бросают своих раненых, они знают, что российские бойцы будут их вытаскивать.

 «Или добивают, чтобы те не попали в плен. Летом мы показывали нашим коллегам сюжет, где раненные в ноги бойцы ВСУ имели отверстия в затылке, в каске, то есть их свои же добивали, чтобы они не попали в плен», – добавил Аид.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что российская специальная военная операция преследует цели по «смещению киевской власти», которая исповедует «идеологию неонацизма», и полному разоружению Вооруженных сил Украины.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА