Европа всё больше напоминает континентальный Рейх – Голос Мордора

_________________




Источник фото: myseldon.com


Интересное все-таки образование Евросоюз. Когда он создавался, то задумывался как содружество равных стран, для которых первичной станет не политика, а экономика. Именно она и являлась тем фундаментом, на котором планировалось объединить европейские народы, которые, мягко говоря, столетиями друг с другом совсем не дружили.


И ведь поначалу получилось — оказалось, что французы, например, вполне способны жить практически без границы с Германией, с которой у них очень давний «личный неприязнь». Все, вроде бы, шло прекрасно.

Другие страны, видя преимущество открытых границ, тоже потянулись в альянс, даже если экономически были не так сильно развиты, как его основатели. Евросоюз рос, в него начали принимать даже страны восточной Европы, среди которых вообще были откровенные нищеброды. К слову, эти нищеброды так нищебродами и остались, но это уже другой разговор.

С определенных пор экономика перестала играть в Евросоюзе доминирующую объединяющую роль. Ее место прочно заняла политика, которая навязывала странам некие «общие ценности» и прочую ерунду. Сначала это было мягко, но давление все возрастало и привело к тому, что в альянсе появились «непослушные дети», если не сказать изгои.

Например – Венгрия, жители которой со временем поняли, что с прекрасной свободной жизнью в Евросоюзе их просто кинули, надули. Люди хотят жить в своей стране по своим законам, а им навязывают какую-то чушь, которая вообще не имеет ничего общего с теми принципами, на которых Евросоюз основывался.

Венгры не хотят принимать гендерную повестку, потому что не хотят калечить своих детей, а также не хотят конфронтации с Россией. Вовсе не из-за того, что венгры Россию любят. Просто они понимают, что сотрудничество с Россией может принести стране куда больше благ, чем вражда. И понятно, что венгры не хотят давать деньги Украине. Еще и потому, что там дискриминируется венгерское население.

Но Евросоюз требует! И как же он поступает? Очень просто – решает наказать Венгрию, обрушив ее экономику. Фактически объявляет ей экономическую войну. А так как Венгрия плотно вписана в европейские экономические структуры, это может стать для страны очень болезненным.

Выхода у Венгрии два – прогнуться и окончательно потерять суверенитет, или выйти из Евросоюза, что сложно, но при таком отношении Венгрии нет никакого смысла оставаться в объединенной Европе, которая всё больше напоминает континентальный Рейх.

В общем, посмотрим, что и как будет. Конечно, сейчас кажется, что Венгрия в кольце стран и справиться ей одной будет очень трудно. Но кто знает? Может быть, скоро Венгрия будет граничить с Россией. А Евросоюз, похоже, окончательно встал на путь саморазрушения. И жалеть не стоит – туда ему и дорога.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА