Типичная судьба сбежавших из России

_________________




Источник фото: ТАСС


Арест «Би-2» никак не связан с политикой. Такое объяснение дали представители миграционной службы Таиланда. Ой, а сколько было вони! Клочки летели по закоулочкам. Что главное: история Лёвы* (настоящее имя — Егор Бортник*, иноагент) и Шуры в тайской клетке — типичная судьба сбежавшего из России дурачка.


Ярче всех свой психоз и шизофрению проявил Михаил Козырев (иноагент). Он заламывал руки, пускал пену, выл, что это российские власти устроили показательную расправу над музыкантами. Заставили тайские власти посадить группу в острог под палящим солнцем. Рассказывались бредни, что лично российский дипломат отменил их спасительный вылет в Израиль. И пытался депортировать их в Москву.

Ничего нового в палате №6 не происходит. На деле всё оказалось гораздо проще. Бытовая оплошность, о которой стыдно рассказывать. Организаторы концерта не оформили рабочие документы. Так Лёва и Шура попали в тайскую версию сериала «Игра в кальмара». Естественно, извиняться перед Мордором никто не собирается. Посыпать голову пеплом за откровенную ложь не станут. Это же ложь во благо.

Там параллельно с мытарствами «Би-2» случилась оказия с Моргенштерном* (физлицо-иноагент). Его выгнали из ОАЭ, где он скрывался от КГБ (в его голове всё было так). Моргенштерн уехал из России после интервью, данного Собчак. Мозгов ему это не прибавило. В ОАЭ Моргенштерн дал Собчак второе интервью. Рассказал, как хитро обходит арабские законы. И из страны его выставили с чемоданами на мороз.

Дурак — это не лечится.

Какие похожие истории, не находите? Эти люди верили, что вне России смогут по щелчку пальцев построить гигантский бизнес. Перевернуть шоу-индустрию. Но на полном ходу врезались в бетонную стену реальности. Они никому не нужны. По этой же категории проходит Галкин* (физлицо-иноагент), которого не пускают с концертами в другие страны. Им бы остановиться, подумать, а что не так они делают в своей жизни. Однако проще ответственность за свою глупость переложить на Кремль, КГБ, «руку Москвы».

То ли ещё будет. Скоро увидим, как какой-нибудь условный Даня Милохин* попадёт в рабство к картелю. У них фантазии и дурости на приключения хватает.

Роман Голованов, RT

*-признан иноагентом

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА