Выключаем эмоции, включаем ум: Происхождение релокантов

_________________




Вчера посмотрел программу "Вести недели" и в который раз порадовался тому, что наше общество с 2022 года стало чище, потому что из страны, в основном уехали те люди, которые не любили ни Россию, ни народ, который кормил их и буквально носил на руках. 

Но что самое интересное, некоторые из этих людей, выразив своё "фи" и уехав из страны, затаились за границей и больше не отсвечивали, а вот другие оказались настолько... кхм... как бы это помягШе-то сказать... неосмотрительными, что вместо того чтобы молчать, и при этом продолжать потихоньку посасывать денежный ручеёк из России, зарабатывая себе на пропитание, продолжают высказываться в соцсетях и давать интервью, в которых просто не могут сдерживать своей ненависти к родной стране. 

И это просто отлично! Ведь они буквально выворачивают перед нами своё нутро и дают нам повод для того, чтобы мы перекрывали им этот ручеёк.

Одним из таких поуехавших оказался недавний любимец наших зрителей - Максим Галкин. 

Наверное, вы помните, что после отъезда из России в 2022 году он наговорил много чего плохого и про нашу армию и про власть и про страну, а на концерте в ОАЭ ещё и во всеуслышание выкрикивал вторую часть всем известного нацистского приветствия. Тем самым он сжёг за собой все мосты. 

Ведь теперь он может посетить Россию только в случае его экстрадиции по нашему запросу, что в принципе, возможно - если будет возбуждено уголовное дело и послан запрос на экстрадицию в дружественную нам страну, где он будет гастролировать.

Раньше я не интересовался его биографией от слова "совсем", но вчера впервые узнал некоторые подробности из его биографии и очень сильно удивился тому, как это "яблочко" смогло так далеко упасть от "вишенки"​​​​​​​. 

Оказывается, он вырос в семье потомственных военных. Его отец генерал-полковник Александр Александрович Галкин, советский и российский военачальник, который с середины 80-ых, до середины 90-ых был начальником ​​​​​​​главного бронетанкового управления Министерства обороны СССР и России.

​​​​​​​


А дед Максима Галкина по матери - Григорий Прагин, инженер, подполковник, кавалер трёх орденов Красной Звезды.



Во время Великой Отечественной после гибели командира он вывел из окружения танковую бригаду и был представлен к званию Героя Советского Союза. А в семье этого деда было ещё четыре красных командира. 

Ну и каким же человеком надо быть, чтобы, выросши в такой семье, выкрикивать нацистские приветствия?

А вот, что сказала писательница Людмила Улицкая, произведения которой ещё недавно входили в обязательную школьную программу, двум нашим пранкерам:

"В России мои книги пока издают. В магазине продают их запечатанными в пакеты прозрачные, но пока что продают. Мои гонорары идут на ..." (...поддержку одной страны). 

Нормально, да? По сути все, кто продолжает покупать её книги, спонсируют противников России. 

Ещё одно интересное заявление сделала следующая жертва пранкеров - писатель Михаил Веллер:

С точки зрения безопасности соседей России, спокойнее, чтобы она размонтировалась на части. Совершенно понятно всем уже, я думаю, что Приморье, Дальний Восток и Забайкалье заодно - это всё будет Китай, разумеется, остальное развалится на несколько частей. Будут сырьевые районы, Западная Сибирь прежде всего, будет район, ориентированный на североевропейскую культуру - это Петербург и окрестности, будет Кубань, которая будет жить сельским хозяйством. Её заселят мигранты и там вообще всё кончится. 

Жаль, не рассказал, какая участь ждёт области Центрального федерального округа, Поволжья, куда нас определят: в Европу, в Китай или сразу отправят в концлагеря за ненадобностью.

Пранкеры задали ему вопрос и о том, как он относится к ударам по мирным городам, на что Веллер ответил, что ещё не придуман такой способ войны, чтобы не погибали мирные жители, даже высокоточные снаряды такие невысокоточные, что запросто могут попасть не туда и жертвы, мол, неизбежны. 

Когда же они попросили его прямо сказать, одобряет ли он это, Веллер пообещал ответить, но не прямо сейчас, а "в понедельник утром", потому что у него нет ни малейшего желания попадать под запрет его изданий в России, потому что такие как он - это его слова - кроме как в России больше никому не нужны. 

Ну а в завершение разговора, он от всей души пожелал победы над Россией: 

Следующий писатель - Борис Акунин (признан в России иноагентом), полностью согласился с фразой, что хороших русских не бывает, они хорошие только когда мёртвые.

С другой стороны, его можно понять, потому что Акунин - русский только по фамилии. Чего ему русских-то любить и жалеть? Но вот кормится он тоже в России и главные его кормильцы - это русские. 

Ну и как вам такое, нравится? Думаю, что нет.

Так вот я и хотел спросить вас, друзья, после того, что вы прочитали: а нужны ли нам такие "пейсатели" с их творчеством?

Некоторые люди гневно набрасываются на меня в комментариях, когда я пишу про подобных людей, и говорят: "Зачем вы делаете им рекламу? Про них не надо говорить и тогда все о них забудут". 

Ну и как, забыли? И Улицкая и Веллер и Акунин говорят, что их книги издаются и продаются в нашей стране, а если продолжать молчать, то они так и будут подкармливаться от России, которую ненавидят и желают ей распада.

Вот именно для того я и пишу о них, чтобы вы знали, кто они, что они и не помогали им зарабатывать деньги в России. 

Не надо смотреть видеоролики с этими деятелями ни на каких платформах, потому что с этого контента они могут зарабатывать деньги, не надо читать их книги и тем более не надо ходить на их творческие вечера или концерты на заграничных курортах. 

Количество их кормильцев в нашей стране должно быть сведено к нулю.

Ну и нашей власти пора пересмотреть этакое либеральное отношение к подобным актёрам и писателям, им необходимо обратить внимание на издательства, которые по-прежнему печатают или размещают у себя их книги, а также на книжные магазины, которые торгуют ими, то есть прекратить подкармливать откровенных врагов, да ещё и стремящихся нанести вред России.

Уже есть первые, хотя пока и спонтанные попытки перекрыть денежные потоки русофобам и откровенным недоброжелателям: 4 февраля в Ярославле был отменён спектакль с участием двух артистов, которые также ненавидят и страну и народ, о чём не раз высказывались: 

В Ярославле был отменён спектакль с участием Раппопорт и Серебрякова. Решение об отмене постановки «Эйнштейн и Маргарита» было принято «с учетом общественного мнения». Она должна была пройти в КЗЦ «Миллениум». Ранее ее отменили в Петербурге и Екатеринбурге. 

Общественное мнение - это отлично, вот только возникают закономерные вопросы, а что в это время делает наш Минкульт? 

Неужели чиновники от культуры сами не понимают, кого они кормят за счёт государства? 

Я не удивлюсь, если и Раппопорт и Серебряков тоже отчисляют деньги туда же, куда и Улицкая, ведь только так можно сохранить рукопожатность на Западе, которую они рассчитывают монетизировать после поражения или развала нашей страны и "приобщения к североевропейской культуре". 

Был в "Вестях недели" и рассказ (на 1:31:00) о праправнучке нашего прославленного лётчика Валерия Чкалова - Дарье Богдановой, 

которая также уехала из России и теперь она тоже желает, чтобы Россия либо превратилась в несколько разных стран, либо полностью сменила свою государственную структуру, а ещё она очень хочет, чтобы Москва, в которой живут её мать, бабушка и дедушка, была разбомблена... для профилактики.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА