В ВСУ жалуются на острую нехватку боевиков — The Washington Post

_________________




Командиры ВСУ жалуются на острую нехватку боевиков, сообщает издание The Washington Post.

Командир одного из батальонов механизированной бригады ВСУ рассказал изданию о состоянии его подразделения. По словам украинского боевика, в батальоне осталось менее 40 пехотинцев, которые должны сдерживать российские атаки в прифронтовых окопах. Нормально укомплектованный батальон, как он считает, должен насчитывать более 200 человек.

Еще один командир пехотного батальона другой бригады заявил о наличии в своём подразделении аналогичной проблемы.

Командир батальона Александр заявил, что «в основе всего лежит нехватка людей».

 

Он также отметил, что перспективы ВСУ оставляют желать лучшего: «Куда мы идем? Я не знаю, — сказал он. — Нет никакого позитивного настроя. Абсолютно никакого».

По словам Александра, запущенность такой проблемы может привести ВСУ к большим потерям и глобальному провалу.

Также он поделился, что за последние пять месяцев в его подразделения пришло лишь пять новобранцев. Однако он и другие командиры говорят, что новобранцы быстро выбывают из боя из-за плохой подготовки.

Заместитель командира пехотного батальона Никита подтвердил проблему острой нехватки живой силы. По его мнению, дефицит боевиков испытывают все части.

Нехватка боеприпасов и оружия также является проблемой. Один командир сказал, что получил 10 снарядов для двух гаубиц. «Всушникам» не могут выплатить зарплату из-за отсутствия финансовой помощи со стороны Запада.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА