"Мы всегда были русскими": Арестович продолжает доводить небратьев до белого каления

_________________



Вовремя переобувшийся экс-советник администрации Зеленского Алексей Арестович подводит теоретическую базу под своё шокировавшее многих недавнее утверждение о том, что он русский и выбрал быть русским сознательно, поскольку «любит свободу и свет».



«Мы всегда были русскими, друзья мои! Как Богдан Хмельницкий себя называл? Гетьман Русский. Гадячская уния трёх народов — как назывался третий народ? Поэтому здесь бояться не надо, это длинный разговор и не надо стесняться.

Во-первых, Русь-Украины — это каноническая формулировка в церковном праве, мы там уже больше тысячи лет Русь-Украина и это название не менялось, оно взялось не с потолка.

 

Во-вторых, если вы почитаете Ивана Франка, в патриотизме которого вряд ли удастся сомневаться, то что он пишет? Русськая мова, Русь-Украина и так далее… Это пришло не в отдельно взятую голову Арестовича, есть церковные документы, церковная традиция, это традиция всех наших столпов настоящего украинства — Франко, Шевченко и так далее.

И третье — это исторически обусловлено — всегда были гетьманы русские, воеводы русские, как представляется Иеремия Вишневецкий? Знаете? Князь Лубянский, воевода русский.

Поэтому не надо стесняться, мы всегда были русскими», — заявил он в очередном своём видеоблоге.

В украинском сегменте социальных сетей уже обвиняют Арестовича в том, что он готовит себе тёплое место в будущем русском правительстве в Киеве после «великой зрады», которую уже предвкушают украинские «патрiоты».


Также в тему..."ПОСКРЕБИ РУССКОГО НАЙДЕШЬ...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА