В Британии начали предлагать российским чиновникам гражданство за секреты

_________________




inews: Британия начала предлагать чиновникам РФ гражданство за секретные данные

Правительственные ведомства Великобритании «в определенных ситуациях» начали предлагать российским чиновникам деньги и гражданство в обмен на секретные данные. Об этом сообщило издание inews.

Репортеры выяснили, что претендовать на это могут только те российские граждане, которым доверяют британцы. Гражданство предоставляют тогда, как в человеке уже не нуждаются или у него больше нет возможности собирать нужную информацию.

Платить британская разведка предпочитает единовременно, пояснили в inews, подчеркнув, что она избегает практики регулярных выплат.

Источники напомнили, что Британия со времен холодной войны практикует предоставление паспорта в обмен на секреты, но сейчас подобная тактика больше не конфиденциальна.

Ранее сообщалось, что в Великобритании захотели выслать российского посла из страны. С таким предложением выступил депутат-консерватор Тобиас Эллвуд.


https://lenta.ru/news/2024/02/24/v-britanii-nachali-predlagat-rossiyskim-chinovnikam-grazhdanstvo-za-sekrety/



Также в тему...Рус Ифан, сдафайся, твои власти сбежали от тебя! Или "одних только бывших вице-премьеров из РФ сбежало более 100 человек"

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА