Хуситы ещё одно британское корыто утилизировали

_________________

 




Хуситы ещё одно британское корыто утилизировали. Нравятся они мне... Очень душевные ребята.
 

Схема работает. За каждый русский корабль в Чёрном море, хуситы забирают два британских в Красном

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Автор канала "Объясняю на пальцах" затронул тему интервью Василия Алексеевича Небензи с британским журналистом, который издевательски прокомментировал ситуацию в Чёрном море:

И Британия еще что-то говорит об унижении для России?

Итак, я посмотрел "скандальное" интервью Небензи британскому журналисту.

Смотреть местами было прям противно, настолько британец искажал факты, навязывал свою субъективную точку зрения и просто хамски перебивал...

Ну, вот смотрите, как звучал один из его вопросов:

– Вам знакомо слово "высокомерие"? Мне кажется, Россия им страдает. Ваша экономика сопоставима с экономикой Италии. Вся экономика Запада в 25 раз превышает вашу. И все же вы продолжаете думать, что можете выиграть войну против Запада.
Я даже не знаю, как вот с таким человеком можно было нормально разговаривать. Сначала он заявил, что:

А) Россия якобы страдает высокомерием
и тут же, через 3 секунды продолжил:

Б) Мы круче вас в 25 раз, вы такие маленькие и незначительные, куда вы вообще лезете?
Понимаете? Чувствуете уровень этой манипуляции? Самому проявить откровенное и неприкрытое высокомерие, но обвинить в этом качестве Россию. Просто в голове не укладывается...

Кстати, Небензя в ответ мог бы спросить, во сколько сотен и тысяч раз экономика США больше экономики Афганистана и знают ли об этом талибы*?

*Запрещенная в России террористическая организация

Но это еще ладно. Больше меня поразил другой отрывок интервью. Там британец заявил, что "Ситуация в Черном море унизительна для России". Имеются в виду успешные атаки по российским кораблям.

Небензя что-то ответил, как дипломат – осторожно и обтекаемо. Ему иначе нельзя, наверное.

Но мне-то можно? Так что я бы ответил так.

– 52 богатейшие страны мира, которые в 25 раз богаче нас (как вы сами сказали), фактически объявили нам войну.
И поэтому когда наши корабли погибают от их оружия, примененного их специалистами, на основе данных их космической и воздушной разведки, и всем этим руководит их генштаб – это не унизительно. Это больно, это обидно, но это не унизительно.

А вот когда полудикие партизаны из пустыни топят британские и американские суда в Красном море, атакуют военные корабли, захватывают подводные дроны, танцуют на палубе израильского сухогруза, сбивают западные ударные беспилотники стоимостью по 30 млн долларов, и при этом ни США, ни Британия (самоназначенные хозяева этого мира) НИЧЕГО НЕ МОГУТ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ – вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИЗИТЕЛЬНО.

Унизительно – это когда некогда великая "владычица морей" не может снарядить и отправить в Красное море свой боевой корабль, потому что у него ломается винт. То есть не враги, не хуситы, никто другой не выводит корабль из строя. Его выводит из строя военная немощность "гегемона".

Кстати, а представляете, какой был бы номер, если бы та британская ядерная ракета действительно упала на подводную лодку, с которой ее запускали?

Кто не в курсе, вот как на днях "неуниженная страна" пыталась побряцать ядерным оружием:

На этой лодке сидели все высшие военные чины. Британская армия могла оказаться обезглавленной в одну секунду из-за собственных же военных. Но их спасла судьба – ракета плюхнулась в паре десятков метров от лодки.

И вот это – унизительно.

А практически в одиночку биться против тех, кто в 25 раз богаче тебя и да, иногда что-то терять, – это не унизительно. Это просто больно, но мы все британские ходы записываем, я уверен.


https://e-news.su/in-world/481503-husity-esche-odno-britanskoe-koryto-utilizirovali.html

***

Мы об этом уже писали, но важно остановиться чуть подробнее на этом вопросе. Британия у нас кто, владычица морская? Ну вроде считается, что да. Но есть нюанс. Дело в том, что второй раз в истории, флот России обогнал британский. Первый раз это произошло в постсталинскую эпоху (так мощно он заложил флот), а второй раз при Путине. Сегодня у нас 781 корабль, а у британцев всего 117 (данные Global Fire Power).

Чувствуете разницу? Фактически эта страна уже утратила своё влияние на море, именно поэтому Лондон сегодня спешно пытается строить и ремонтировать корабли. При этом им важно ослабить лидеров, поэтому британцы дали шумерам и китайцам Тайваня дроны, с целью значительного уменьшения возможностей конкурентов. Вот почему британский журналист победно радуется и так сильно делает акцент на ситуации в Черном море.

 


Рейтинг GlobalFirePower 2024 (военные корабли)

Что может сделать Россия для того, чтобы ответить оппоненту (спонсору шумеров)?

Во-первых, научиться купировать угрозы подводных дронов. Решать эту задачу будет новый командующий черноморским флотом.

А во-вторых, на каждую силу должна быть своя сила. Но как это сделать, чтобы не вступать в прямой конфликт? Хуситы. Именно эти ребята могут решить задачу уменьшения британского флота, причём как военного, так и торгового. Посмотрите, чьи суда страдают. Британские и израильские. Согласно данным Foreign Affairs, Россия вступила в союз с хуситами и Хезболлой и помогла им технически.

И успех не заставил себя ждать. Ещё одно судно пошло на дно (видео здесь). Вот и получается, что британские адепты шумерского происхождения помогают Лондону против нас, а хуситы работают против британцев. При таких темпах, у Лондона суда закончатся гораздо быстрее, чем у России. За каждый наш корабль, хуситы забирают два английских.

Поэтому нет сомнений, что все эти высокомерные высказывания британцев, рано или поздно закончатся. Скорее рано. И да, не нужно считать хуситов мальчиками на побегушках, это серьёзные мужчины. Очень своенравные со своими задачами. И сейчас интересы Москвы, Тегерана и Саны (столица Йемена) совпадают. Хуситы хотят установить полноценный контроль над Йеменом и получить доступ ко всему побережью, а заодно им нужен доступ к технологиям и производственные мощности, чтобы впоследствии стать не только сухопутной, но и региональной силой, способной решать свои задачи на море. Так что Россия поможет им в их делах, а они нам в наших. Все в выигрыше, кроме британцев.

Всем добра.


https://dzen.ru/a/Zdo3jM5NKkyfnPWl

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА