«ПВО – ни к чёрту»: ЕС накроет тысячами русских ракет от Польши до Италии – полковник армии США

_________________




В случае масштабного конфликта европейские системы ПВО не смогут отразить тысячи русских ракет, которые сразу же обрушатся на объекты от Польши до Италии.

Об этом в интервью американскому юристу Эндрю Наполитано заявил полковник армии США в отставке, планировщик ряда крупных военных кампаний, Дуглас Макгрегор, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Если вы действительно спровоцируете русских до такой степени, что они будут готовы дать отпор, я говорю о применении обычных Вооружённых сил – у нас нет интегрированной системы противовоздушной обороны на восточной границе Западной Европы. Другими словами, между нами и русскими нет средств противовоздушной и противоракетной обороны.

Это означает, что в случае возникновения конфликта, мы атакуем с помощью авиации, что мы могли бы сделать. Но это привело бы к серьёзным потерям, потому что десятки тысяч ракет, которые мы не смогли бы остановить, прорвались бы – и атаковали аэродромы, порты и объекты военного значения в Польше, германии, Франции, Италии и остальной Европе. Нет ничего такого, до чего они не могли бы дотянуться», – сказал Макгрегор.

Он подчеркнул, что НАТО теряет глобальное преимущество в воздухе.


«И наша воздушная мощь, от которой мы сильно зависели со времён Второй мировой войны, вероятно, не выдержит контакта со всеми силами противника.

Прямо сейчас мы наблюдаем появление новых средств ПВО в Сирии, Северном Ливане, Иране. Думаю, увидим их ещё больше в некоторых районах Ирака. Это вызов нашему господству в воздухе, такого раньше не случалось», – подытожил полковник.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА