Экс-депутат Рады Мосийчук: Из Харькова вывезли архивы и музейные экспонаты

_________________



Из Харькова вывезли важную для обороны документацию, а также архивы и музейные экспонаты. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук.

По его словам, сначала пошла информация о том, что из города вывезены некоторые дорогостоящие музейные экспонаты и архивы,( в том числе и многочисленные картины Репина и Куинджи) а также важная для оборонной промышленности Украины документация, которая может представлять интерес для военных России.

Позже появилась информация о начале эвакуации еврейских религиозных и общественных деятелей, организаций, отметил Мосийчук.

Он также напомнил призыв президента Украины Владимира Зеленского к уехавшим ранее из Харькова жителям, чтобы они не спешили возвращаться.


Все это депутат назвал "очень серьезным сигналом", передает РИА Новости.

Ранее Зеленский заявил, что ВСУ не смогут защитить Харьков, если не получится оттеснить российские силы. В ходе пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рюгге он заявил, что россиян нужно оттеснить на большое расстояние, подчеркнув, что по-другому полностью защитить Харьков будет очень сложно.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА