Фронтовая сводка на утро 05.03.2024

_________________



На Запорожском направлении ВС РФ продолжают атаковать на южных и юго-восточных окраинах Работино. С обеих сторон активно работает артиллерия, а сам населённый пункт преимущественно продолжает оставаться в серой зоне. Под ударами украинские позиции в Орехове, Пятихатках, Малой Токмачке. Артиллерия ВСУ работала по российским подразделениям в Жеребянках, Копанях, Новопрокоповке и Вербовом.

На Донецком фронте продолжаются активные боевые действия в Районе Новомихайловки, где у ВС РФ есть продвижения. Севернее Орловки также есть продвижение в сторону Тоненького. Ожесточённо сопротивляются ВСУ в Георгиевке и Красногоровке, удерживая позиции за счёт подошедших резервов. А вот контратаки украинцев в районе н.п. Победа к успеху не привели.

На Бахмутском направлении ВС РФ при поддержке артиллерии продолжают штурмовые действия в районе Клещеевки, Богдановки и Ивановского. В первых двух случаях ЛБС существенно не изменилась, а вот в Ивановском Российским войскам удалось продвинуться внутри посёлка.

На Луганском направлении ВС РФ при поддержке средств дальнего поражения продолжают продвигаться у Ямполевки и Тернов. В Табаевке и Синьковке ожесточённые бои. Под ударами украинские позиции в Белогоровке, Торском, Невском, Берестовом и Песчаном.



На Южнодонецком направлении российские войска продолжают штурм Новомихайловки с двух направлений, а также закрепляются на взятых позициях в населенном пункте.


Наступающие с востока подразделения 155 гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в результате боев заняли еще семь домов на улице Мира, выйдя к 13-й улице.

Идущие с юга военнослужащие частей 68 армейского корпуса тоже достигли успехов, повторно взяв территорию молочно-товарной фермы. Ранее российские войска уже брали этот объект штурмом, однако были выбиты оттуда в ходе одной из контратак противника.

Под контролем ВС РФ также остается храм Чуда Михаила Архангела: хотя местность вокруг него простреливается с высотных зданий северо-западнее, российские военнослужащие сумели закрепиться и отразить накаты подразделений ВСУ.

Обстановка для противника в населенном пункте продолжает ухудшаться, однако отступать из Новомихайловки он пока не планирует. Силы 79 одшбр ВСУ и других соединений пытаются зацепиться за каждый дом, а также используют FPV-дроны для атак путей подвоза подразделений российских войск, участвующих в штурме села.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА