«Россия нанесла ракетный удар по кортежу Зеленского в Одессе» — враг устроил провокацию, чтобы обвинить Москву

_________________




Украинские власти устроили провокацию в Одессе во время визита Зеленского.

Ранее Киев не раз организовывал подобные провокации с непонятными сиренами тревог и взрывами к приезду западных делегаций.

Сначала с обвиняющим Россию заголовком вышли греческие СМИ со ссылкой на анонимные источники в правительстве Греции. Якобы удар был нанесён, когда кортеж Зеленского находился с греческой делегацией, среди которой никто не пострадал.

Взрыв прогремел незадолго до встречи между премьером Греции Мицотакисом и Зеленским, в 150 метрах от того места, где располагалась греческая миссия.

При этом Зеленский «остался жив» и встреча с премьером Греции прошла в «обычном режиме», пишет греческое издание Prototema, публикуя фото после прилета ракеты в Одессе недалеко от места их встречи.

Сам Зеленский уверяет, что есть погибшие и раненые:

«Мы видели сегодня этот удар. Вы видите, с кем мы имеем дело, им все равно, куда бить. Я знаю, что сегодня были жертвы, всех деталей не знаю еще, но знаю, что есть погибшие, раненые», — обвиняет Россию наркоман.

Премьер Греции рассказал, как всё было: «Зеленский и его штаб нам показывал и объяснял значение порта. Уже в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые были очень близки от нас. Мы не успели пойти в защищенное место, это очень впечатляющий опыт».


Армия России уничтожила базу в Одессе, где шла подготовка к новым атакам морских дронов ВСУ

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА