В США восхитились успехом российской армии

_________________




Вооруженные силы США значительно отстают от российской армии, в частности по оснащению системами ПВО, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.

«Россия сейчас сильнее в военной сфере, чем была за все время с 1980-х годов. Санкции Байдена с треском провалились. Они теперь могут показывать свою мощь всему миру», — написал он.

Позднее полковник опубликовал сообщение, в котором высказался о слабой оснащенности американской армии системами ПВО.

«Это больше не может сходить нам с рук. Россия гораздо лучше подготовлена во всем, что касается противовоздушной обороны», — заключил американский офицер.

 

Накануне Макгрегор призвал руководство Соединенных Штатов сосредоточиться на внутренней политике вместо вовлечения в международные конфликты.

По его мнению, американский народ сталкивается с гораздо более опасной угрозой внутри страны. Свое заявление он сделал на фоне продолжающегося миграционного кризиса на американской южной границе. 

В тот же день министр обороны Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями концерна ВКО «Алмаз-Антей», где разработали новые средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Также Шойгу представили мобильный пункт наведения для поражения воздушных целей и новейшие образцы радиолокационных станций контрбатарейной борьбы.

Российские силы ПВО успешно перехватывают летательные аппараты противника при отражении украинских атак.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА