Воинственный Маню – Голос Мордора

_________________




Источник фото: dpa


Можно бесконечно смотреть на то, как Эммануэль Макрон собирается на войну с Россией. Похоже, что уже неделю от него звучат самые противоречивые предложения и заявления и в шоке находятся не только его коллеги по западному блоку, но и некоторые члены собственного правительства


А вчера Макрон наконец-то заявил, что «если вы чего-то не исключаете, то не значит, что вы это будете делать». В русском языке есть отличный аналог этой фразы, правда он нецензурный и поэтому я его немного отредактирую — «Болтать языком, не мешки ворочать».

Но не думайте, что на этом мсье Маню успокоится. Я уверен, что он и дальше продолжит нести нечто подобное, потому что, как было написано в одной великой книге — Остапа понесло.

Маню вошёл во вкус. Сначала он думал, что громким заявлением отвлечёт внимание французской общественности от того, что происходит в стране, но затем увидел реакцию всей Европы и ему это понравилось. Все обсуждали заявления Макрона, для него это был такой час славы. Маню очень тщеславный человек и он был невероятно счастлив. И решив продлить своё это счастье подольше решил продолжить, в один день заявляя о том, что войска НАТО на Украину вводить надо, а на следующий, что это невозможно ни в каком виде. И ладно, если бы это было всего один раз, но Маню умудрился этот паттерн зациклить и теперь не может остановиться.

В удивлении от Маню даже французские военачальники, которые точно знают, что представляет из себя современная французская армия. Малочисленная, изнеженная, привыкшая воевать с босоногими повстанцами в какой-нибудь африканской стране, плохо вооружённая — и вот их Маню хочет послать на настоящую войну, а не то, что было в какой-нибудь Мали. Правда, этот момент решили исправить и на одном из полигонов Франции уже начали подготовку солдат по «новой доктрине», которая предполагает активные боестолкновения с равным по силе противником. Хотел бы я на эти учения посмотреть.

Что касается оружия, то Франция настолько выгребла свои арсеналы, что теперь уговаривает арабские страны, которые когда-либо покупали французское оружие, вернуть его обратно. И не удивлюсь, если кто-то согласится, запросив тройную цену.

В собственной оборонной промышленности у Франции есть очень большие проблемы. Эммануэль тут как-то заявил, что страна становится на военные рельсы, но видать, это сродни милитаризации Филиппа Киркорова, надевшего пиксельный камуфляжный пиджачок от «Луи Виттон» стоимостью шесть тысяч евро. Подозреваю, что у Шанель и Ланком теперь должны появиться «мужественные военные ароматы», ведь они тоже встали на военные рельсы. А Лореаль начнёт выпускать камуфляжный крем, который немедленно станет трендом нового модного сезона.

Эммануэль Макрон не безумен. Он всего лишь обычная политическая гиена, изворотливая, но при этом достаточно глупая. И он умудрился превратить в дешёвый балаган даже милитаризм.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА