В России ответили на слова Макрона о возвращении Крыма в состав Украины

_________________



Депутат Журова осудила слова Макрона о возвращении Крыма в состав Украины

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возвращение Крыма в состав Украины необходимо для достижения прочного мира в регионе. В беседе с «Лентой.ру» депутат осудила слова французского лидера.

«А людей, которые там проживают, он спросить не хочет? Люди, которые там живут, уже определились — еще в 2014 году. Они уже 10 лет живут в России. (...) Неужели они думают, что люди их ждут в Крыму? По-моему, в 1812 году у французов уже был опыт того, чтобы приходить на территорию, где их не ждут. Я бы посоветовала Макрону почитать историю», — сказала Журова.

Ранее Макрон заявил, что Крым должен быть снова признан частью Украины для достижения прочного мира. «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь Украине победить Россию, потому что я скажу очень просто: не может быть прочного мира, если не будет суверенитета, если не будет возвращения к международно признанным границам Украины, включая Крым», — подчеркнул он.

До этого Макрон утверждал, что Франция готова ответить на возможную эскалацию со стороны России. Он сказал, что Париж способен принять решения, которые гарантируют, что Москва никогда не победит.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА