А потом они еще обижаются…

_________________

 




Автор арта: LiLaiRa


Современный западный и европейский политический класс, чувствующий близость своего конца, пускается во все тяжкие, чтобы удержаться у власти как можно дольше


1. Никаких «красных линий» в отношении России. Россия должна быть уничтожена:

«Я полностью поддерживаю Эмманюэля Макрона: нам не нужно проводить красные линии для себя. Мы должны провести красные линии для России и обязаны не бояться делать это»,— написал резидент Латвии Эдгарс Ринкевичс в соцсети X (бывший Twitter). Свой текст латвийский президент закончил фразой «Russia delenda est!», которая созвучна с латинским выражением «Carthago delenda est» — «Карфаген должен быть разрушен». Кроме того, он добавил, что победить в конфликте должна Украина.»

2. Мы нападем на Калининград, если Россия посмеет перечить НАТО. Ну, например, потребует вернуть свои деньги:

«Посол Литвы в Швеции и бывший глава МИД республики Линас Линкявичюс пригрозил «нeйтрализовать» Калининград на фоне вступлeния Швeции в НАТО.

«Послe вступления Швеции в aльянс Балтийское море стало внутрeнним для НАТО. Если Россия осмелится бросить вызoв Североатлантическому альянсу, Калининград будeт «нейтрализован» первым», – написал он в X (бывший Twitter).»

3. Мы отправим войска на Украину и будем воевать с Россией. Пусть даже у нас этих войск нет. И даже если Эстония в результате этого перестанет существовать:

«Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась давать гарантии, что страна не отправит своих военных на Украину, поскольку могут «измениться обстоятельства», передает ERR.

Депутаты однопалатного парламента республики — Рийгикогу — в ходе инфочаса правительства неоднократно спрашивали Каллас, отправят ли эстонских военнослужащих на Украину. Премьер повторяла, что ничего подобного не обсуждалось.

Позднее депутаты снова попросили дать гарантии, что этого не произойдет. В ответ Каллас заявила, что  «обстоятельства могут измениться», поэтому сейчас власти не дают обещаний.»

4. Мы опустим железный занавес на границе с Россией и нам плевать, что так делали самые тоталитарные режимы в истории. Значит, они были правы. Мы так ненавидим русских, что кушать не можем. И готовы быть более тоталитарными, чем нацисты. Хайль Гитлер!:

«Прибалтийские страны и Россию разделит железный занавес, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня, выступая на мероприятии в Вашингтоне. Трансляция шла на сайте «Атлантического совета».

«Мы понимаем, что в будущем будет создан железный занавес между странами Прибалтики и Россией и Белоруссией», — заявила чиновница.»

5. Война с Россией это главное, для чего мы существуем. Мой дед служил в вермахте и читал книгу фюрера «Майн кампф». Там так и написано!:

«На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Бербок призвала союзников перестать спорить друг с другом, нужно ли поставлять Украине танки. «Мы ведем войну против России, а не друг против друга», — сказала она. Министр призвала «делать больше» для обороны Украины и делать это сообща, а не «бросаться обвинениями в Европе».

6. Надо послать Украине еще больше дальнобойных ракет. Главное для нас это Украина. Даже если Германии не станет:

«Германия может согласиться на круговой обмен ракетами Taurus с Великобританией, чтобы предоставить Киеву новые дальнобойные ракеты, несмотря на последовательный отказ канцлера республики Олафа Шольца напрямую поставлять Киеву этот вид вооружений. Об этом свидетельствуют высказывания министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок. «Это был бы вариант», – сказала Бербок в эфире ARD

7. Европа должна потерять свою экономику и даже сдохнуть, если мы ей прикажем. Нас вообще не интересует, как аборигены будут выживать. И будут ли. Мы свою работу сделаем и отчалим куда подальше:

«Евросоюз не заинтересован в продлении транзита российского газа через Украину. Об этом сообщила на заседании Европарламента еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон.

«Мы не заинтересованы в продлении трехстороннего соглашения о транзите газа с Россией, срок действия которого истекает в конце этого года», – приводит ее слова агентство Reuters. По данным издания Politico, через территорию Украины поставляется до 5% всего газового импорта ЕС, основными его получателями являются Словакия, Венгрия и Австрия.»

8. Угрозы российскому государству нет. Наши ракеты, снаряды и бомбы это всего лишь невинная забава с целью немного развлечь русских. Ну, подумаешь, что с того, что мы их убиваем тысячами. Так ведь их же все равно много. Но Россия не должна нам отвечать тем же способом. Потому что у нее такого права нет, а у нас есть. И вообще мы одни решаем, кому жить, а кому не надо:

«Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс выступил с утверждением, что угрозы для России со стороны Запада нет. Свою позицию он изложил в интервью телеканалу GB News в ходе визита в Польшу, комментируя высказывания президента РФ Владимира Путина по ядерной тематике.

«Это безответственно, особенно когда речь идет о ядерном оружии. Угрозы для российского государства нет. Боюсь, что она есть для Украины, Польши, где я нахожусь, и государств к западу от них <…>», – считает Шэппс. Он выразил мнение, что РФ необходимо вывести свои войска с украинской территории.»

9. Нам нужна атомная бомба. Гитлер не успел и потому проиграл. Мы должны успеть:

«Европа должна стать настолько сильной, чтобы никто не хотел с нами соперничать». Глава крупнейшей фракции Европарламента Манфред Вебер — о необходимости ядерного сдерживания России «Величайшее обещание Европы — жить вместе в мире. Мы должны подтвердить это обещание в эти времена исторические перемен. Если говорить конкретно, то Европа должна стать настолько сильной в военном отношении, чтобы никто не хотел с нами соперничать. Это означает, что нам необходимо сдерживание. Сдерживание включает в себя ядерное оружие», — заявил он BILD.

10. Мы лучше всех знаем, что надо делать. А остальным следует сидеть ровно и заткнуться. А для надежности мы вам всем рты запечатаем. Навсегда:

«Депутаты Европарламента большинством голосов утвердили закон, позволяющий Европейской комиссии вмешиваться в работу СМИ в странах ЕС. Документ предусматривает создание общеевропейского надзорного органа — комитета по средствам массовой информации, в задачи которого входит следить за реализацией общеевропейских правил в Евросоюзе.

Оппозиционный евродепутат от Франции Катрин Гризе полагает, что эта структура будет находиться под влиянием ЕК.

«Мы предоставим комитету, который подконтролен Европейской комиссии, контроль над всеми регуляторами, и в итоге он рискует превратиться в «министерство правды», — сказала она, сделав отсылку к литературному образу (ведомство, занимающееся цензурой, пропагандой и фальсификацией информации, из романа Джорджа Оруэлла «1984»).

По мнению парламентария, плюрализм и свобода мнений чужды современной брюссельской бюрократии, о чем говорит отношение к оппозиции в Европарламенте.»

Не знаю как вам, но мне этот «цветущий сад демократии», больше всего напоминает  преддверие дантова ада или концлагеря-душегубки Освенцим. И чем скорее народы Европы это поймут, тем больше у них будет шансов избежать этой зловещей перспективы.


Юрий Селиванов, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА