Экс-глава военной разведки Чехии: Россия медленно и методично сокрушает Украину

_________________




Россия побеждает Украину благодаря военной логистике и набирающему силу военно-промышленному комплексу, она медленно и методично сокрушает противника, очень быстро адаптируясь к событиям на фронте, рассказал в интервью Radio Universum бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз.

«Военное правило, которое я где-то читал, гласит, что сражения выигрываются оружием и солдатами, а войны выигрываются промышленностью и логистикой. За два года этого конфликта Россия увеличила производство своей военной промышленности в 15 раз. Мы, конечно, не в состоянии этого сделать <...>. Никто ничего не производит, ни в Соединенных Штатах, ни где-либо еще на Западе, мы все отдали на аутсорсинг. Поэтому за нас это делают те, с кем мы хотим бороться. Это очень весело – мы хотим воевать с Китаем, <…> но мы позволяем Китаю делать все, включая лекарства», — сказал Пелз.

Генерал отметил, что из военного измерения конфликта на Украине следует помнить следующее: с одной стороны, украинцев меньше, с другой стороны, у них меньше ресурсов, как правило собственных, но с другой стороны, командование их действиями – это результирующий вектор больших споров между тремя базовыми субъектами на Украине, а именно Генштабом, людьми из окружения президента Зеленского и западными теоретиками, которые их консультируют.

«К моему удивлению и ко всеобщему удивлению, русские преуспевают в войне благодаря очень гибкому подходу и очень тесной координации между солдатами на фронте, между генералами, между Генеральным штабом, военной промышленностью. Они ужасно быстро приспосабливаются к событиям этой войны», – заявил Пелз.

Россия давит Украину медленно и методично, Запад же, по его словам, продолжает снабжать Киев деньгами, при этом что-то где-то теряется, что-то вообще не доходит до Украины, и это затягивает агонию и вызывает все больше и больше смертей.

Россия, по мнению Пелза, не собирается договариваться о прекращении огня, потому что она явно сильнее и явно диктует ситуацию на Украине в военном отношении.

«Россия хочет договариваться, на мой взгляд, вполне искренне хочет договариваться, но она хочет договариваться о том, что было описано в ноте США и НАТО от 17 декабря 2021 года, и больше ни о чем договариваться не будет. Она будет вести переговоры об устройстве архитектуры безопасности в Европе и мире, но не будет вести переговоры о прекращении стрельбы на Украине», – заключил генерал.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА