Декоммунизация 404 проходит успешно..."Укргидроэнерго": на восстановление Днепрогэс до проектного состояния нужны годы

_________________



МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил в понедельник, что для восстановления Днепровской гидроэлектростанции до ее проектного состояния потребуются годы.

"Поверхностный обзор дает понимание, что на восстановление (ДнепроГЭС – ред.) до состояния проектного решения нужны годы. Мы не сможем восстановить быстро эту станцию", - приводит слова Сироты сайт украинского телеканала "Эспрессо". По его словам, сейчас продолжается разбор завалов и демонтаж разрушенных перекрытий. На это, по его оценке, может понадобиться неделя. Только после этого можно будет говорить о последствиях для ГЭС.

"Но есть много попаданий в сами агрегаты, сгорело оборудование, то есть работы много. Сегодня оценить по времени и финансово еще не представляется возможным. Есть агрегаты, которые нужно полностью с нуля изготавливать, а это по времени от 18 до 24 месяцев… Нужно будет полностью восстановить машинный зал, то есть строить новый машзал. А мы еще посмотрим, что происходит на четырех этажах внизу станции", - отметил Сирота.

 


KAP13:

Судя по видео (https://t.me/RVvoenkor/64621) там еще полностью разрушено 2 пролета ЖД в обе стороны и один пролет автодороги. Авто сейчас едут по одному оставшемуся пролету. Имхо, надо добавить...

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА