Концерт итальянского певца Pupo отменили в Бельгии из-за выступления в России

_________________




С 31 мая по 2 июня 2024 года в бельгийской коммуне Бленьи пройдет фестиваль «Дни Италии». Среди приглашенных звезд был популярный певец и композитор Энцо Гинацци, более известный под псевдонимом Pupo. Он должен был выступить в последние два дня фестиваля. Однако недавно организаторы «Дней Италии» расторгли контракт с певцом. Причиной оказалось выступление Pupo в России на сцене Кремлевского дворца 15 марта.

«Он пошел петь в Кремль, получив деньги от государства, которое нападает на другое и угрожает Европе. Что для меня неприемлемо»,— сказал почетный консул Италии в Льеже Доминик Петта (цитата по Sudinfo).

Недавно по той же причине концерт Pupo отменили в Литве. Тогда директор площадки города Шяуляй, где должен был выступить певец, назвал Pupo «пророссийским певцом», передает «Sputnik Литва». Сам Pupo позднее рассказал ТАСС, что концерт отменили из-за сильного давления на его директора со стороны литовских журналистов и политиков.

В феврале венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса. Причиной стал отказ украинского дирижера Оксаны Лынив выступать с ним на одной сцене.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА