Дряблые мышцы рейха – Голос Мордора

_________________




Всё-таки одна из главных проблем Европы — обилие глупых и наивных людей на руководящих должностях, которые вообще не понимают, что происходит и фонтанируют какими-то безумными идеями, от которых за океаном сводит от смеха животы


Вот, к примеру, глава крупнейшей германской оборонной корпорации Rheinmetall Армин Папергер призывает создать «европейских чемпионов» в оборонной промышленности, чтобы конкурировать с США.

Кстати, само название «Rheinmetall» сейчас звучит настоящим оксюмороном. Это когда-то была крупповская сталь, угольный Рур, мощнейшие промышленные мускулы Германии, но сейчас от всего этого остались одни воспоминания. Нет больше ни угля, ни стали. Дорого, неэкологично, да и негоже жителю процветающей Европы работать на таких производствах, как в каком-нибудь прошлом веке. Да ещё это и символ милитаристской Германии. Фу-фу-фу.

Но сам наследник всего этого былого величия существует. И нет, это не бред Крупп, которые сейчас производит в Китае кофемашины, это именно Rheinmetall. И этот концерн даже выпускает оружие. Танки, пушки, снаряды. Правда, количества выпускаемого сейчас по-настоящему смешные. И раскрутить производство до каких-то значимых объёмов не удаётся, да и вряд ли удастся из-за множества причин.

Забавно, что одна из тех причин — сырьё и энергия, которым Германию в значительной части обеспечивала Россия. Ещё одна причина — инвестиции, с которыми сейчас очень большая проблема. И третья причина — США всё делают для того, чтобы германская промышленность не только осталась без мускулов, но и вообще сдохла окончательно. И у них это прекрасно получается.

Не должно быть в Германии никакого своего оружия, потому что всё должно покупаться исключительно в Соединённых Штатах Америки. Вообще всё должно покупаться именно там. США ставят Европу под свой полный контроль и первый удар нанесён именно промышленной основе Евросоюза — Германии.

А герр Папергер может сколько угодно предлагать всевозможные гениальные идеи. У него работа такая и он получает за эту зарплату. Ну, а потом можно будет просто пойти в стендап.

Голос Мордора, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА