МОК попросил украинцев следить за высказываниями россиян и стучать на них

_________________




 

Бах в разговоре с пранкерами сообщил о предложении Киеву следить за россиянами

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) высказался об отслеживании слов россиян в публичном поле. Цитаты приведены в Telegram-канале пранкеров.

Бах рассказал, что была создана специальная комиссия, которая следит за заявлениями российских спортсменов в СМИ и интернете.

«Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников», — отметил глава МОК.

Он добавил, что высказавшиеся в поддержку России атлеты не смогут выступить на Олимпиаде.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российским и белорусским спортсменам будут не рады на летних Играх.

В декабре 2023-го МОК допустил россиян и белорусов к Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

При этом на соревнования не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии.

Кроме того, турнир пропустят представители командных видов спорта.

Из канала Вована и Лексуса:

На этот раз от имени «африканского чиновника» мы поговорили с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом

Как и глава WADA, Бах стал просить нашего «политика» помочь помешать странам Африки отправить своих спорстменов на Игры дружбы в Россию:

«Если бы вы с вашим авторитетом могли сделать что-то в отношении Африканских государств, мы были бы очень, очень благодарны за это»

Глава МОК также не скрывает, что спортивные санкции носят политический характер:

«Мы наказываем тех, кто несет ответственность за аннексию, никакого гимна России не может быть, нельзя поднимать флаг. Олимпийский комитет России, после того как мы отстранили их, сделал несколько довольно агрессивных заявлений, что это дискриминация, фашизм».

Президент Бах рассказал, что отсеивает российских спортсменов с помощью интернет-слежки, в этом ему помогают, в том числе, украинцы: 

«У нас есть специальная наблюдательная комиссия. И они следят за Интернетом, СМИ и публичными заявлениями. Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников».

Томас Бах намекнул, что спортсмены, поехавшие на Игры Дружбы, могут подвергнуться гонениям МОК:

«Но в этом контексте они (страны) должны осознавать, что, принимая  участие в Играх Дружбы, они принимают чью-то сторону»

А затем даже похвалился «грязными делишками» по политизации спорта:

«В прошлом году перед последними играми БРИКС в Южной Африке мы позаботились, чтобы они не имели никакого резонанса в мире спорта».

Похоже, единственный россиянин, которого всерьез боится Бах - это глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, которую МОК лишил признания в 2023 году.

«Он продажный парень. Вот почему нам пришлось исключить эту международную федерацию».

Обо всех деталях спортивно-политического заговора против России, а также об отношении Баха к вопросу спортсменов-трансгендеров и его позиции по делу Камилы Валиевой — в нашем новом пранке!

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА