Поздняков назвал "командой иноагентов" теннисистов из России, желающих выступить на Играх

_________________




МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Российских теннисистов, желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже, следует считать командой иноагентов. Об этом в своем телеграм-канале написал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер в интервью "Спорт-Экспрессу" заявила, что будет считать россиян, которые выступят на Олимпиаде в Париже, "командой бомжей". Первая ракетка России Даниил Медведев в разговоре со "Спорт-Экспрессом" заявил, что не согласен с мнением Винер.


"Сейчас в публичном пространстве развернулась дискуссия между Ириной Винер и представителями тенниса относительно выступления на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Хочу подчеркнуть, что разделяю и поддерживаю позицию Ирины Александровны, наши мнения здесь полностью совпадают. Единственное, не соглашусь с определением "команда бомжей" конкретно в случае теннисистов, которые большую часть времени живут за рубежом, там же зарабатывают, утверждают при этом, что "играют за себя", осуждают политику своей страны и СВО. Так что правильнее, с моей точки зрения, - "команда иноагентов", - написал Поздняков.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА