Украина приближается к своему поражению в конфликте – The National Interest

_________________




Старший научный сотрудник исследовательской группы Норвежского института международных отношений по России, Азии и международной торговле  Мэтью Блэкберн в статье для The National Interest заявил, что Украина постепенно приближается к своему краху, а стратегия Запада, который хотел нанести поражение России в рамках конфликта, полностью провалилась.


Мэтью Блэкберн указал на то, что из-за неправильной оценки последствий санкционной политики российская экономика не только не рухнула, а наоборот неуклонно растет.

«Желанным результатом было унижение России и ее уход с Украины. Эксперты уверяли нас, что при любом исходе Россия останется посрамлена и серьезно ослаблена. Однако этого не произошло», – пояснил автор.

Он отметил, что Россия не только была лучше подготовлена к долгосрочному военному производству, но и успешно внедрила новшества. В то же время российские военные адаптировались к условиям почти полной «прозрачности» поля боя, массового использования беспилотников и значительного снижения роли танков и самолетов.

По его мнению, западные страны не знают, как спасти Украину. Поставки оружия вряд ли смогут предотвратить крах Киева, а принимать непосредственное участие в боевых действиях на Западе никто не готов.

«Прозвучавшие за последние недели заявления несостоятельны. Победа России «непозволительна», но у Запада нет возможности и средств одолеть Россию. Западному альянсу не хватает ни желания, ни ресурсов, чтобы проявить на Украине инициативу. При всех громких заявлениях о том, что Запад не обязан сдерживаться и должен бестрепетно пересекать красные линии Москвы, у него нет реального желания балансировать на грани войны между Россией и НАТО», – заключил Блэкберн. 

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что Украина в конфликте с Россией «постепенно сдувается», а ситуация на поле боя меняется.Глава государства отметил, что Россия продолжит наращивать производство военной техники, в то время как на Украине ее запасы стремительно исчерпываются.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА