Уровень рождаемости на Украине упал до минимального за 300 лет

_________________



Рождаемость на Украине упала до минимального уровня за последние 300 лет. Об этом сообщило украинское издание «Тексты» со ссылкой на материал украинского министерства социальной политики о стратегии демографического развитии страны.


«В 2023 году родилось меньше всего детей за последние 300 лет», – говорится в материале «Тексты». 

Отмечается, что всего в 2023 году на Украине родились 187 тысяч детей – наименьший показатель за всю историю наблюдений, несмотря на то, что при подсчете учитывались малыши, которые могли быть рождены за рубежом и в регионах, вошедших в состав России. 

Издание подчеркивает, что так мало детей на территории Украины не рождалось даже в 1719 году, когда население страны в текущих границах оценивалось всего в 5,7 миллионов человек, количество рождений оценивалось примерно в 280 тысяч.

На данный момент Украина является одной из трех стран с самой низкой рождаемостью в мире – сразу после Южной Кореи (0,72) и Гонконга (0,77).

Напомним, ранее глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил за полное прекращение поддержки Украины из-за ее коллапса на фронте.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА