Паралич Вашингтона во всей красе

_________________




Источник фото: NBC News


На фоне хаоса в Конгрессе заблокировали попытку дипстейта продлить действие так называемой «секции 702». Она позволяет разведсообществу США в обход суда следить за всеми иностранцами. Правые республиканцы – как и левые демократы – называют это абсолютно антиконституционным правом.


Ведь спецслужбы могут этим пользоваться, чтобы следить и за самими американцами, которые ведут переговоры с иностранцами. Блокировка этой секции сильно ударит по американским спецслужбам. Их теперь тоже парализует раскол Вашингтона.

Тем временем Байден провёл очень странные переговоры с премьером Японии Кисидой в Белом доме. США вынуждают Японию готовиться к конфликту с Китаем, чтобы можно было чужими руками воевать с Поднебесной. Но и в отношениях США и Японии немало противоречий.

Взять недавнюю попытку японцев купить остатки сталелитейной индустрии США. Она нынче представляет лишь тень былого величия. Китай производит в 12 раз больше стали, чем Америка. Байден хотел было заблокировать сделку из соображений национальной гордости. Но про это он просто забыл на встрече с Кисидой, пока маялся со своими карточками-подсказами.

Нет подвижек и с чудо-проектами по созданию в США сети скоростных железных дорог с японскими поездами. Чем ближе выборы, тем сложнее принимать решения в Вашингтоне. А сейчас это ещё усугубляется маразмом дедушки Байдена – и полной дисфункцией Конгресса. В таком чудесном состоянии Америка и летит на всех порах к выборам. И очередному витку политической нестабильности, которая захлестывает США.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА