Эксперты отмечают, что сегодня МО РФ провело нетипичные испытания неизвестной МБР

_________________




Сегодня Минобороны РФ осуществило испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Ведомство отчиталось об успешно проведенном испытании.
 

12 апреля 2024 года проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса. Данный пуск проводился в рамках государственных испытаний перспективных ракетных комплексов, а также подтверждения стабильности находящихся на вооружении ракет. Полученные результаты подтверждают высокую надежность российских ракет по обеспечению стратегической безопасности Российской Федерации. Задачи пуска выполнены в полном объеме – говорится в официально сообщении МО РФ.
Полет ракеты наблюдали очевидцы не только в южных областях России, но и жители Ирака и Израиля и других стран Ближнего Востока.


Анализируя кадры очевидцев, специалисты и военные эксперты отметили необычную траекторию полета ракеты, поскольку распространившиеся видео не похоже на испытания классической МБР.
 

Ну не так летит обычно такая ракета. Вот и гадают все - что же это сегодня эти русские запустили с Капустина Яра

– комментирует эксперт Юрий Подоляка.

Отметим, что менее месяца назад президент РФ подчеркнул, что ядерная триада России современнее любой другой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА