Медведев сравнил Шольца с «обиженной немецкой Моськой»

_______________




Призыв канцлера ФРГ Олафа Шольца объявить режим ЧС в связи с ситуацией на территории Украины главным образом продиктован выборами в бундестаг, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Германия решила начать тихий протест против новой администрации США? Во всяком случае, так можно истолковать призыв Шольца к бундестагу объявить режим ЧС в связи с ситуацией на территории б. Украины. 

На самом деле продиктовано это алармистское заявление до того вполне спокойной немецкой “ливерной колбасы” Шольца двумя факторами: 

а) желанием выбить деньги под флагом обиды на резкий разворот курса Дональда Трампа в Европе;   

б) и главное — выборами в бундестаг, где у СДПГ, казалось бы, нет шансов против ХДС/ХСС Мерца. Распадающаяся Украина тут вполне вторична. 

 

Обиженная немецкая Моська решила исполнить свою лучшую партию заливистого лая на республиканского Слона в расчёте получить внутриполитические дивиденды на псарне.

Поможет? Посмотрим, выборы собачьего вожака покажут. Но вот заокеанский Слон как неформальный хозяин страны с пониженным суверенитетом Германии может и всерьёз обидеться.

И тогда у всей немецкой своры будут крутые неприятности. 

Им резко снизят порцию костей, а кого-то могут даже отправить на живодёрню.

Но, скорее всего, всё, как обычно, ограничится визгливым лаем у огромной стопы Слона. Впрочем, и в этом случае Моська получит свою минуту славы».



https://rusvesna.su/news/1739526724


Прим. RF: А Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на Мюнхенской конференции призвал европейских лидеров не вести себя как олени..."Европейские лидеры не должны вести себя как олени, попавшие в свет фар", заявил он...Европейские лидеры теперь, вероятно, пребывают в глубокой задумчивости...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА