СМИ публикуют первый комментарий похищенного в Москве Щепихина.
«Меня, грубо говоря, похитили, вывезли за город, сильно не пытали, больше допрашивали, мне не нравилось, что хотели узнать адреса жены, родителей», — сказал он.
По его делу задержали шестерых «участников событий на Ярославском вокзале», сообщили в МВД.
«Вечером 3 июня столичными полицейскими задержаны 6 участников событий на Ярославском вокзале, вызвавших общественный резонанс. Они доставлены для разбирательства в ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская. В дальнейшем принято решение о передаче материала проверки в следственные органы».
Мужчину держали в одном из кафе в районе метро «Филатов луг». Его «допрашивали» и заставили записать извинения за ранее опубликованные им оскорбительное видеозаписи в адрес чеченцев и мусульман, пишет «База».
Власти Чечни утверждают, что задержание Арега Щепихина «проходило не жестко» и что он сопротивлялся, пытался сбежать.
Республиканский министр по национальной политике и внешним связам Ахмед Дудаев заявил, что Щепихину вообще, «по сути, спасли жизнь».
Поскольку сотни тысяч мусульман и не только мусульман, а всех верующих в нашей стране, которые слышали его недозволительные, оскорбительные высказывания в адрес религии, Бога, национальности — они в буквальном смысле кипели желанием поскорее призвать к ответу, сообщил министр.