«Работы по уборке завершены, НПЗ нема» - жители Кременчуга комментируют сообщения местных властей о «завершении работ» по ликвидации последствий ударов

_____

 



На Украине продолжается обсуждение сегодняшнего массированного ночного удара по объектам в Кременчуге. Ранее сообщалось о том, что в результате прилётов дронов и ракет были выведены из строя производственные линии нефтеперерабатывающего завода. К настоящему момента ставленники киевского режима в Полтавской области заявляют, что «работы по устранению последствий ударов завершены». Добавляется следующее:
 

После взятия проб воздуха проведён их анализ. Воздух в Кременчуге соответствует нормам.

Комментарии местных жителей:


На Молодёжном, по В.Великого, в квартирах запах гари, во дворах то же самое. Зачем такая наглая ложь (в оригинале использованы менее цензурные формулировки).

Работы по уборке завершены, НПЗ нема...

Официально утверждается, что на энергетических объектах в Полтавской области взрывы и пожары прогремели в результате «падения обломков», хотя в сети изначально появлялось множество кадров, свидетельствующих о прямых попаданиях БПЛА и ракет по предприятию топливно-энергетического комплекса.


На кадрах Полтавской областной службы по чрезвычайным ситуациям можно видеть выгоревшие цистерны, в которых в Кременчуге находилось топливо. Удары лишили ВСУ тысяч тонн нефтепродуктов.


Для тушения пожара использовался пожарный поезд и весь личный состав пожарной охраны Кременчуга. В город переброшены дополнительные пожарные расчёты из соседних городов, а также из областного центра - Полтавы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_____

 

_____

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____