Найдены грибы, защищающие организм от рака

_________________

Найдены грибы, защищающие организм от рака

Ученые продолжают поиск продуктов, которые могут защитить организм от рака – одного из главных вызовов, которые стоят перед современной медициной. Как оказалось, любимые многими шампиньоны могут быть отличным средством профилактики для всех видов онкологических заболеваний.

Ученые, работая американском университете Тафтса провели серию исследований, по результатам которых был сделан вывод, что шампиньоны содержат уникальные соединения, укрепляющие иммунную систему человека и затачивающею ее на борьбу со злокачественными опухолями.

Оказалось, что в шампиньонах содержатся уникальные вещества, которые оказывают благотворное воздействие на так называемые дендритные клетки, которые производятся в организме человека. Как известно, именно они вырабатывают уникальные белки, способные подавлять развитие любых раковых опухолей. Это позволяет организму эффективно противостоять онкологическим угрозам.

Как известно, дендритные клетки стимулируют производство белых кровяных телец, которые называются Т-лимфоцитами. Если их концентрация в организме достаточна, то раковые клетки не способны победить иммунную систему организма, поэтому не размножаются. Калифорнийские исследователи провели эксперимент, к которому были привлечены женщины, страдающие от рака молочной железы. У тех из них, кто съедал в день 100 г шампиньонов в любом виде, отмечалось снижение интенсивности роста опухоли.

На данный момент ученые изучают возможность выделения активных веществ из шампиньонов для дальнейшего изучения их свойств. Кроме того, рассматривается вопрос по искусственному синтезу открытых соединений. Они отмечают, что если удастся с их помощью эффективно управлять активностью дендритных клеток, то в будущем можно будет получить очень эффективные лекарства от рака.

Источник: megamedportal.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА