Киев. О возвращении Тимошенко и распятии беркутов

_________________

 

Киев. О возвращении Тимошенко и распятии беркутов

 


На Украину обрушилась Эра Добра


Юлия Тимошенко с косой и в инвалидном кресле выступила на Майдане. Виктора Януковича якобы не выпустили в Россию. А Россия пока не решила, давать ли деньги тем, кто решил порулить Украиной.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала людей не уходить с Майдана до тех пор, пока не будет выполнено всё задуманное. Одна из задуманных целей — «всю эту шваль, которая вокруг него (Януковича — прим. ред.) собралась, привести на Майдан».

Назначенный в Раде исполняющим обязанности главы МВД Арсен Аваков уже отписался в своём фейсбуке, что возбуждены служебные расследования в отношении некоторых сотрудников министерства и областных УВД по фактам их действий в отношении радикалов на Майдане.

«Распустил коллегию МВД. Назначил новую, — отчитался он о работе. — Работы по системному изменению в органах МВД очень много — от смены философии правоохранителя до люстрации ряда подразделений и кадровой ротации. От внедрения в состав органов милиции наиболее активных активистов Самообороны Майдана — до качественного иного уровня профессиональной этики служащего МВД».

Тем временем в президентской резиденции Межигорье мирные протестующие отловили и распяли на крестах трёх беркутов. Фото птиц, занесённых в Красную книгу, разошлись по интернету и символизируют как люстрации, так и наступление эры добра на Украине в целом.

Тимошенко также пообещала майдановцам «других политиков», так как все предыдущие «были недостойны».

 По сообщениям СМИ, собравшиеся восприняли довольно длинное выступление Тимошенко неоднозначно, в отличие от Западных чиновников и СМИ. CNN в прямом эфире транслировали спич Тимошенко.

В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия примет решение о выделении очередного транша финпомощи Украине только после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство, передаёт ИТАР-ТАСС. Речь идёт о покупке 2 млрд евробондов. При этом он ещё раз подчеркнул, что Россия заинтересована в дальнейшей нормализации политической и социально-экономической ситуации на Украине.

Что же касается президента Украины Виктора Януковича, то в пограничной службе Украины ночью заявили, что не позволили чартерному рейсу вылететь из Донецка в субботу. Подтверждения данной информации нет.

Имеется информация, что Янукович и его соратники находятся в Енакиево.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА