Китай раскритиковал Запад за его «устаревшую ментальность» по отношению к России

_________________

Источник перевод для MixedNews -

Ведущая газета Китая в четверг раскритиковала Запад за то, что тот остаётся заперт в «ментальности холодной войны» против России в контексте влияния её на Украину, призывая отбросить устаревшие оковы мышления, чтобы справиться с кризисом.

NEWSPAPERS_1589108c

Опубликованный в Жэньминь жибао комментарий, являющейся флагманом правящей Коммунистической партии, стал пока что наиболее сильной реакцией Пекина в отношении трений между Западом и Россией, которые нарастали с момента свержения президента Украины Виктора Януковича.

«Теории, связанные с политикой, экономикой и безопасностью в период холодной войны по-прежнему влияют на восприятие мира многих людей, и некоторые люди на Западе всё ещё держат обиды на Россию», говорится в газете.

Газета призывает страны Запада «отбросить их устаревшее мышление» и расширять сотрудничество.

«Избавление от оков менталитета холодной войны снизит градус ненужной конфронтации, тем самым способствуя более гладким международным отношениям».

Комментарий был опубликован под псевдонимом «Чжун Шэн», что означает «Голос Китая», что часто используется, когда газета высказывет своё мнение по вопросам внешней политики.

Китай и Россия имеют тесные связи и встречаются с глазу на глаз для обсуждения многих международных дипломатических вопросов, таких, например, как как кризис в Сирии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА