Митволь: Януковичу купили дом в Барвихе за $52 млн

_________________

"Группа украинских граждан" купила дом в подмосковской Барвихе за 52 миллиона долларов, сообщил РБК председатель центрального совета партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» Олег Митволь. Он предположил, что коттедж предназначается для свергнутого президента Украины Виктора Януковича.

По словам политика, дом оформлен не на Януковича, однако вчера беглого главу государства уже видели гуляющим по "приусадебному" парку. "Со вчерашнего дня там появился новый жилец под охраной. Он вечером гулял по тропинкам и чувствовал себя как дома", - сказал Митволь.

Он развил тему в своем микроблоге в Twitter: "Янукович теперь житель Подмосковья... И погода киевская... Поселок Барвиха — который был выведен из клинического санатория. Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за $52 млн... Рублевке слава!!!".

В ответ на недоуменные комментарии некоторых пользователей Митволь заметил, что поселок Барвиха — "самый дорогой в Московской области". "Дом не могли продать год. И вот... Думаю, продавец должен Майдану", — добавил он.

Официального подтверждения информации о том, что для Януковича был приобретен дом в Барвихе, РБК пока не получил.

По данным источника РБК, сейчас свергнутый президент Украины находится в подмосковной Барвихе, где расположен ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России. Генпрокуратура Украины утверждает, что территорию Украины Янукович не покидал.

Сегодня Янукович распространил заявление, в котором попросил защиты у российских властей. "В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - сообщил он. Россия ответила на эту просьбу согласием, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник во властных структурах России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА