Письмо из Симферополя

_________________

Я пришла на площадь перед Верховным советом Крыма к 11-40ч примерно. Здание расположено так, что с одной стороны там крутой склон, а с другой части равнинна, с которой идет три центральные улицы. Зная что в 12 часов начинается митинг русских перед зданием, меджилис татар назначает свой на 11 часов специально захватить площадь и удобные позиции перед зданием Верховного совета Крыма. Сначала подходили женщины с детьми и старики, нас было очень мало, но мы не боялись зная, что сейчас прийдут все наши мужчины.

Татар казалось было очень много, т.к. их митинг только начался, а наш еще не начался, но площадь ими была уже занята. Вот эту картинку вам и показали!!! Они стояли и кричали «Аллах акбар» и «Валите в свою Россию» т.к. все русские кричали «Россия». Они смеялись в лицо, показывали пальцами и кричали, многим было страшно, но никто не расходился. К 12 часам русских становилось все больше и больше, но площадь была занята и потому нам ничего не оставалось как заполнить все близлежащие улицы и татар взяли в плотное кольцо.

Люди все подходили и подходили, приезжали автобусами со всех городов Крыма. Нас стало так много, что татарам уже стало очень страшно, они показывали вокруг себя пальцем, указывая на то, что они в кольце. А т.к. им стало страшно они стали потихоньку покидать площадь, а мы ее занимать. Их осталось в конце совсем немного. Когда им уже не куда было отступать, незнаю почему, думаю специальная провокация была, они стали применять газ. Я сама видела как выходили наши, их выносили и все говорили –«газом тарвят с….и». Но и при этом их не стали бить. Наши не хотели лить кровь изначально.

Потом из их малой толпы оставшейся полетела бутылка пластиковая, наполненная водой. Стали кидать назад, но тут же стали кричать –«не кидать назад», т.к. она полетит в нас опять назад. Когда бутылки у них закончились, пошли кулаки. Но что самое интересное – те, кто остался из татар и которые были в первых рядах они были просто сомнамбулы обкуренные и они не понимали, что их могут вообще убить. Вот этих недоумков и оставили, когда все остальные татары ушли с площади видя, что нас огромное множество. И тут появился какой-то непонятно кто, который стал кричать-«тут людям плохо откройте коридор МИРА». Сначала все осматривались и не могли понять кому плохо-то, никому не было плохо, но мы ж русские гуманный народ, мы дали этот коридор и вот тут-то в этот коридор полетели дымовые шашки и баллоны с газом, очень едким газом. Никто не мог понять что это. Одни кричали Терен (я могу неправильно говорить), другие говорили что это просто слезоточивый. Все стали отступать т.к. облако накрыло нас, началась давка. Люди падали и по ним ходили. Одну женщину, как стало понятно потом не спасли, у нее был разрыв селезенки. А у одного мужчины не выдержало сердце. Одних выносили говоря, что легкие сдавливаются и невозможно дышать.

Когда все это началось русские стали просто бить кулаками татар. Из их толпы полетели камни, они попадали в людей и их уносили в скорую. И вот только после этого мужики стали кричать уводите женщин и побежали за битами, дубинами, шокерами, травматикой…… что там было еще я не знаю, но видимо все предполагали что может быть что-то подобное, но все надеялись обойтись без кровопролития. Женщин быстро убрали, мужики разбежались за «оружием» любым, а в это время наша доблестная милиция, которая была совершенно не на нашей стороне (это было видно как они оттесняли русских и как они при этом стояли к нам спиной зная, что мы в спины их бить не будем, а вот татары еще не известно) очень быстро эвакуировала по автобусам этих оставшихся обкуренных татар, которые уже не смели кричать «Аллах Акбар и пошли вон в Россию». Когда прибежали русские назад этих обдолбанных уже не было.

И то, что я говорила по поводу большинства татар истина – они живут с нами, а мы с ними, мы дружим. А те, что были на площади просто бедные и потому проплаченные. Нет там конечно были и реально агрессивно настроенные, как их принято называть Вакхабитами, но их очень мало, их единицы или десятки. И мы хотим жить в Крыму в мире, всеми народами вместе, а МЕДЖИЛИС это враг не только русских, но и татар, т.к. он устраивает все то, что я видела на площади: бойню.

Когда Беркут ушел с улиц Киева и власть захватили бандиты, на следующий день прейдя на работу я видела тоже самое, что творилось в моей душе на лицах сотрудников: горе. Никто не улыбался, все смотрели друг на друга и читалось на лицах – что же будет дальше. А дальше был страх за детей, за близких и знакомых, страх потому, что это мы защищали власти в Киеве, это мы против бендеровцев, это мы за Россию и это мы русские, которые почему-то хотим телевидение на русском языке и российские каналы, это мы хотим смотреть фильмы в кинотеатре на русском языке и мы не можем не говорить на РУССКОМ языке. У нас в школах в неделю детям преподают всего 2 урока русского языка и 5 уроков украинского. Нам начали угрожать - чтобы мы боялись и молчали. Мне запрещали писать в соцсетях свое мнение, потому что нас ЗАПОМИНАЛИ и угрожали расправой. Это нам говорили - ждите, сейчас разберемся у нас здесь, завтра приедем к вам. Мы слышали все это и нам было страшно за детей (а их у меня двое), за всех жителей Крыма.

У нас нет оружия, нет армии, Беркут хотели расформировать, оставив тем самым нас на растерзание этим фашистам, этим ненавидящим все русское.И начался следующий этап – подготовка к вторжению этой банды нацистов. Мы скупали продукты на случай войны, мы скупали медикаменты (полный комплект, включая сильнейшие антибиотики на случай огнестрельных и ножевых ран, бинты, вата, шприцы, сильнейшие обезболивающие и т.д.), а наши мужчины кто мог на действующих заводах стали точить биты, костеты, щиты …… понимая что огнестрельное оружие нам не приобрести, да и не дали бы этого сделать нам.

Мы все боялись и готовились. Нас пугали татарами, которые будут нас резать. Пугали тюрьмой за сепаратизм. Но мы не сдавались, мы бы защищались кто как мог. Лично я купила даже про запас канистру бензина, чтобы можно было бежать в мой родной Севастополь и оттуда вести войну потому как весь Симферополь (здесь я живу последние 14 лет, первые 22 года я жила в Севастополе) окружен татарами. Нам угрожали отравить воду Днепра, чтобы мы тут все…как нам говорили–поздыхали.

Но мы так устали бояться и терпеть и 26 февраля 2014 года отправляя СМС, используя соцсети отправляли призыв выйти на мирный митинг к Верховному Совету Крыма. Люди отправляли даже на те номера в телефонных книгах, контакты которых уже не помнили кто это и зачем они в наших телефонных книгах. Люди перезванивали и все как один говорили нужно, нужно идти иначе так и будем бояться, молчать и терпеть. Митинг был запланирован на 26 февраля 2014 года.

О событиях на этом митинге я написала целых два письма, сначала оно было адресовано моему другу, но потом я захотела чтобы его прочли ВЫ, вы – Россияне. Чтобы поняли нас, услышали и увидели всю ту боль, которая была в каждом русском здесь на Украине.На следующее утро здания Верховного Совета Крыма и совет министров были захвачены. Никто не знал кем, мы были в ужасе от того, что это так же как и в других областях банда фашистов пришла и к нам. Все спрашивали друг друга – это наши или.. и когда мы увидели флаги России на обоих зданиях, ликование на лицах людей, которое не могли сдержать было так видно. Но мы продолжали бояться, что завтра все может поменяться все наоборот, радуясь по тихому, обсуждая в кругу своих семей ту новость, важную новость, которую узнали 27 февраля – флаги РФ развиваются на наших главных зданиях Крыма. Мы даже не могли поверить, что такое вообще когда-то могло стать возможным.

Дальнейшие события стали так быстро развиваться, что для этого нужно написать еще одно письмо. Напишу только то, что сейчас у нас уже есть Российские каналы, которые внесли в общедоступную сетку вещания. Раньше они были только кабельные и платные. Хотя буквально 4-5 дней назад я слышала по украинским каналам, что хотят запретить кабельным операторам транслировать российские каналы на территории Украины. Якобы мы смотрим «вражеские» каналы.А самое главное я вспомнила, что у моего ребенка скоро утренник – 8 марта.И я могу вздохнуть свободно и больше не бояться, потому что нас защищаете ВЫ – военные силы РФ. Это благодаря Вам мы ликуем и радуемся, что наконец-то за все время существования государства Украина мы почувствовали свободу и нам больше незачем думать куда бежать в случае приезда к нам «поезда дружбы».

МЫ БЛАГОДАРНЫ ВАМ РОССИЯ
источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА