Рейтинг Путина достиг максимального значения за три года

_________________

Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, число людей, одобряющих работу президента России Владимира Путина возросло до 71,6 процентов и, таким образом, достигло максимума за три года. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Отмечается, что российские граждане уже несколько недель подряд высоко оценивают работу президента. По данным социологов, с середины февраля уровень одобрения деятельности Путина вырос на 9,7 процента.

Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8 процента), сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства, отметили сотрудники ВЦИОМ.

Результаты опроса показали, что высокие рейтинги российского президента удерживаются на фоне кризиса на Украине, ситуации в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 64 процента респондентов), а также на волне победного выступления российской сборной на XXII Зимних олимпийских играх и начала Паралимпийских игр в Сочи (32 процента опрошенных считают эти события главными).

В опросе, прошедшем 8-9 марта, приняли участие 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах.  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА